Болезни, лекарства

Какие существуют капли для глаз, чтобы чуть-чуть восстановить зрение (целый день работаю с компом)

Шухрат
Капли это лишь само обман. Просто подумайте что происходит и вы сможете себе помочь без капель. Монитор находится от вас на одном и том же расстоянии и глаза настраивают резкость на это расстояние. А как глаза это делают? Они натягивают определенную группу мышц в определенное место. По этому после прекращении работы за компьютером глаза с большим трудом могут перестроить хорошо натренированные за день мышцы на другую работу, то есть другое расстояние. Следовательно, всё просто! В течении дня двигайте монитор хотя бы на несколько сантиметров и меняйте расстояние от головы до монитора. И конечно не забывайте вообще почаще смотреть на более далекие предметы, например Луну или звезды. Для хорошего зрения очень важно тренировать разные группы мышц и даже вращать глазами то по часовой стрелке, то против. Хотя со стороны это может выглядеть где то даже смешно, для человека его зрение дело совершенно не смешное! Удачи! И да прибудет с нами сила!
Бекжан Рыскулбеков
Лучший ответ
Чернику нужно есть, а капли ерунда.
Заваривайте траву очанку. Мне рекомендовал окулист.
Даша К
Перед сном кладите мешочки от чая на глаза минут на 10...
Ну визин не восстанавливает зрение, но снимает усталость. Хорошие капли Черника форте
капель таких не существует. просто облегчить состояние можно использовать офтагель.
Я вам посоветовал бы сначала найти причину вызвавшую заболевание и устранить ее. Например носить защитные очки, по возможности уменьшать время работы за ПК
Жакуля К
визин я применяю
Попробуйте капли " Визин" , они как раз для этого, красноту снимают, резь, усталость. Сама работала за компом и пользовалась такими каплями. Продаются в аптеках.
P*
Pavel *******