Болезни, лекарства

Что делать с подругой? Очень важно...

раньше она выглядела очень хорошо, весила 58 кг при росте 166см. а сейчас худеет... уже весит 48кг. хочет весить 45-46кг... она выглядет ужасно, кожа дряблая стала, морщины появились ,волысы вылезают,слишком худая выглядет не красиво... а ведьт ей только 20лет.. как её образумить?про анарексию она знает... И это еще не все, она употребляет амфитаним,покуривает, и теперь хочет попробывать кокаин... сегодня уже собирается грибы жрать... Народ я не прикалываюсь!!!!это серьёзно... Что с ней делать??? у неё же ребенок 7 месячный и муж такойже как она... хотя у них богатая обеспечиная семья..
ты сама написала, цитирую"ОНА ХОЧЕТ ВЕСИТЬ.... и хочет попробывать... "
хочет что. . сбросить лишний вес с помощью наркотиков? Здесь по-моему больше проблема наркомании, а проблема с весом лишь прикрытие. К сожалению наркоманами становятся чаще именно люди обеспеченые, а не как принято считать "проблемные"
Ей нужно обратиться к психиатру-наркологу и желательно вместе с супругом,
а что дети сейчас брошеные при живых родителях, никого не удивишь... если у ней мать женщина умная, то возьмет временно внука к себе на воспитания, пока " родители"проходят реабилитацию
вот добавлю, мать психолог, а родной дочери не в силах помочь? полный ахтунг! значит она плохой специалист, не профессионал в своем деле... не читать нужно книги, а самому анализировать свои поступки .
Мухтар Ержанов
Лучший ответ
Хорошо, что вы думаете о подруге! ! Срочно к врачам! ! Если есть деньги, заставьте родственников насильно увезти ее в наркологию!! ! Удачи!!
Падает в омут... Ты уже не поможешь, уж если она через ребёнка переступила- значит нравоучения безтолку. Единственный вариант закрыть её в клинике, но мы с тобой понимаем-не реально.. Оставь всё как есть. Это её жизнь
Света Плошенко
Очень не простая у вас ситуация. Пока дело не дошло до в/в введения героина и ВИЧ инфекции, дорога назад ещё есть. Но Вы одна не сможете помочь этим должны заниматься родственники и другие близкие друзья, чем больше людей тем лучше.
Наркомания увы рецидивирующая болезнь, полностью излечима в единичных случаях. И чем дальше затягивает тем труднее выбраться. Мне кажется важно вырвать её из того круга общения, возможно это какие нибудб новоявленные "друзья", с которыми она проводит много времени, ну и её мужа конечно.
Не тащите сразу к наркологу, это вызовет негативную реакцию. Лучше сначала к психологу, потом к психотерапевту, а потом и к наркологу. Она в первую очередь должна сама осознать своё положение и захотеть лечиться. Иначе хоть за решетку посадите, выйдет и начнет по новой.
Ситуация сложная.
Руки за спину заломать и к наркологу. Она может и будет возмущаться но потом сама спасибо скажет. И еще интересно что говорит на это муж и почему он никаких мер не принимает?
***queen ***
Айсулуу Рысалиева а у неё муж сам каждый день курит, и на каждые праздники амфитомин употребляет, хотя работает юристо в собственной фирме..
у каждого свой путь-пока сама не осознает никто насильно не заставит.
Тань, одна ты не сможешь помочь, еще и врагом останешься. Здесь умнее нужно быть, искать людей (родственников) которых она хоть как то воспринимает и просить помощи у них, она ведь без ребенка остаться может, лишат прав и все.
да, скорее, всего человек уже не понимает своего положения, это сказывается голодание мозга из-за такого сильного похудения. и сама она, ваша подруга, не осознает, что ей нужна помощь. нужно как-то исхитриться показать её психиатру.
Айсулуу Рысалиева Все дело в том что она учится в мед.училище, её мама психолог и сама она постоянно читает книги по психологии и про психологию нариков, ей это интересно... а худеет она потомучто ей так хочется она думает что она корова...
Нужно с её родителями поговорить, а если они с мужем на пару этим занимаються, только родители их вразумят!
Сергей Хохлов
к психиатору срочно!
Saltanat Bohanova
на самом деле надо ей как-то показать на примере... а так это реально сложно, потому что может получиться так, что она поймет слишком поздно
Надо в первую очередь им обратится к психологу, а потом к диетологу! Удачи.