Болезни, лекарства

чем опасно носительство вируса гепатита в?

лет 8 назад у меня обнаружили в крови вирус гепатита в.причём откуда взялся,непонятно посмотрела в инете информацию-но всё как то расплывчато. носишь вирус-не болеешь,но можешь заболеть-так что ли примерно и как лечиться.или это уже неизлечимо.и чем грозит.мне 23 года
Следить надо за своей печенью в данной ситуации: сдавать кровь на гепатиты, на печёночные пробы хотя бы раз в полгода. При изменениях печёночных проб необходимо лечиться-обратитесь к врачу. Вылечиться у Вас не получится ( это хроническое заболевание) , но предотвратить осложнения таким образом Вы сможете ( цирроз, например) . А похватили Вы это заболевание либо через незащищённый интим, либо через мед. процедуры (инъекции, посещение стоматолога, гинеколога).
Виктор Манойло
Лучший ответ
да, можете заболеть в любой момент и заразить любого через кровь
Юрий Тучин
Кроме угрозы передачи вируса окружающим, в том числе свои близким, есть постоянная угроза активизации гепатита - с поражением печени вплоть до цирроза и рака печени.
Нужен постоянный контроль за печенью. Обсудите это с лечащим врачем.
а окружающим надо всем пройти вакцинацию против вируса гепатита В.
Дамира Омарова
Носишь вирус - болеешь. Просто пока клиники нет, поскольку организм справляется.
Так что это всё равно опасно: инфицированный заразен, инфицированный имеет повышенную нагрузку на организм и чаще болеет, инфицированный имеет шанс получить полную клинику, инфицированный может дождаться до рака печени или цирроза ...

Источник: Форум инфицированных вирусным гепатитом
Елена Лаштопа
а говорят гепатит в можно вылечить, там 3 месяца курс проходят нужно лечить чтобы не заболеть и чтобы он не перешел в гепатит с вот тогда точно не вылечишь.
Интересно.... я, оказывается глубоко заблуждалась, считая, что геп. В и геп. С имеют разных возбудителей.... =))))))) или я не права?
Опасность в возможном циррозе и в том что для других ты источник инфекции (в том числе и половым путем)