Лечение псориаза — длительное, часто требуется индивидуальный подбор терапии для конкретного больного, так как не все лекарства действуют одинаково эффективно на всех больных. Лечение, как правило, комплексное. Проводится амбулаторно, в дерматологическом или терапевтическом (ревматологическом) стационаре, в зависимости от клинической формы и стадии процесса. Показанием к госпитализации являются прогрессирующая стадия обычного псориаза, пустулезный и эритродермический псориаз, псориатический артрит в периоды обострении. До назначения лекарственных препаратов необходимо обследовать больного для выяснения нарушений обмена веществ (жирового, углеводного) , состояния нервной, эндокринной, иммунной систем.
Для лечения псориаза средней и высокой тяжести врачи всё чаще прибегают к иммунокоррекции с помощью иммунодепрессантов [2][3], таких как биологические препараты (адалимумаб, инфликсимаб [4] и др.) , цитостатики (циклоспорин, метотрексат [5] и др.) .
Хорошим дополнением к противорецидивному лечению является санаторно-курортное лечение, главными методами которого при лечение больных псориазом являются: гелиотерапия, радоновые, сероводородные, соляные ванны и рапные купания. Сульфидные (сероводородные) воды оказывают выраженное противовоспалительное, рассасывающее, трофическое действие. Бальнеотерапия сульфидными водами особенно эффективна при выраженных нарушениях процессов ороговения клеток. Курорты с радоновыми водами показаны больным псориазом, протекающим на фоне эндокринных нарушений и функциональных нарушений нервной системы, в сочетании с заболеваниями костно-мышечной системы, периферической нервной системы. Для кремнистых вод характерно вяжущее, высушивающее действие. Поэтому они показаны при экссудативном псориазе. Грязелечение особенно эффективно при бляшечном псориазе, псориатическом артрите. [6]
Гелиотерапия на Мертвом море дает улучшение в 72% случаев, в то время как ванны с водой Мертвого моря — 28%, а комплексное лечение, включающее гелиотерапию и купание в Мертвом море в 83% случаев. [7] Санаторно-курортное лечение псориаза на Мертвом море показано в стационарной или регрессирующей стадии, оптимальное время года - с середины марта до середины ноября. Противопоказаны для лечения на Мертвом море летние формы псориаза.
Болезни, лекарства
Кто знает чем лечить ПСОРИАЗ?
На мой взгляд, надо лечить нервы...
У меня с 2х лет был диагноз - Псориаз.. .
В переходном возрасте он исчез.. .
Исчез сам.. . (???)
В переходном возрасте он исчез.. .
Исчез сам.. . (???)
Ну не лечится. все заморочки в голове и тогда будет чудо.
шампунь Xamiol Shampoo - идеально лечит кожу головы . если на теле то крем Lugal Krem.
есть мнение что надо серьезно печенью заняться при этом заболевании и еще ультрафиолет помогает
Никто не знает, даже медицина. Я его лечу уже 26 лет, но толку нет абсолютно. Надо с ним смириться и жить дольше.
Заболевания кожи
Я считаю, что кожных болезней не бывает вообще. Есть внутренние болезни с внешними проявлениями на коже. Поэтому абсурдно и даже вредно использовать мази. Замазывая внешние проявления, мы тем самым загоняем болезнь внутрь. Использование наружных средств — это не лечение, а подавление болезни. Любая болезнь — это сигнал о том, что человек в своей жизни совершает пагубные действия или допускает в свою душу негативные мысли и эмоции. Тем более это очевидно при кожных болезнях.
На уроках гистологии в мединституте будущих врачей учат, что нервная ткань и кожа при формировании плода происходят из одного зародышевого листка. Так почему же медицина до сих пор не обращает на этот факт никакого внимания и продолжает всем больным с высыпаниями назначать мази, да еще и гормональные?
Болезни кожи — это старая, глубоко скрытая муть, грязь, что-то отвратительное, стремящееся наверх. Кожа в таком случае действует как предохранительный клапан, через который все это выходит наружу. Кожные проявления болезни — это глубоко подавленные эмоции, загрязняющие душу, от которых организм стремится освободиться. Это может быть тревога, страх, ощущение постоянной опасности. Или раздражение в адрес кого-либо. Брезгливость и нетерпение. А также злость, ненависть, обиды и чувство вины.
Другая возможная причина — вы чувствуете себя беззащитным. Ведь кожа выполняет защитную функцию. Нарушено ваше здоровое и спокойное восприятие окружающего мира.
Вот некоторые фразы, которые могут указать на причину:
Что-то раздражает;
Руки так и чешутся сделать это;
Зуд к некоторым вещам;
Я запятнал себя.
Псориаз
Сильное чувство вины и желание самонаказания может стать причиной развития псориаза.
Еще я заметил, что больные псориазом очень брезгливы. У некоторых из них буквально «пунктик» на чистоте. А вы помните из первой части книги, что чувство брезгливости отражает сильную ненависть и презрение к чему-либо в этом мире. В подсознании работает программа отречения, и это сказывается на коже.
При этой болезни неестественно усиливается ороговение кожи. Кожа в пораженных местах становится грубой. Это явное указание на то, что человек хочет защититься от окружающего мира.
Больному псориазом важно понять, что он живет в чистом, гармоничном и безопасном мире. И не просто живет, а создает его сам.
Что-то раздражает;
Руки так и чешутся сделать это;
Зуд к некоторым вещам;
Я запятнал себя.
Псориаз
Упаренной уриной. Смотрите книгу Малахова. Он ведет передачу о здоровье.
Не знаю про Пегано, но знаю, что лечат болотной ряской . О результатах не могу сказать . Потому, что псориаз не лечился никогда .
Пописаль на место и излечилсамо)
В том то вся и беда, что никто этого не знает. Как я думаю, можно лишь улучшить состояние, но излечить нельзя. Но жить вполне полноценной жизнью можно-а это самое главное (у всех своих болячек хватает, только они не заметны).
Помоему он неизлечим а только залечиваеться на время....
вообще он не лечится вроде.. . там мазями надо мазать, чтобы совсем не сохло, и чтоб поменьше было, но это же вроде врождённое и не лечится ((
Ко всему, что Вам посоветовали, могу добавить одно: необходимо начинать лечение изнутри! Поэтому к любому, выбранному Вами способу лечения обязательно добавьте живую воду, обогащенную минералами! Она скорректирует Ваш pH-уровень, постепенно сделает его щелочным, будет очищать Ваш организм изнутри. Такую воду можно заказать по интернету. Заходите на мою страницу в раздел Видео. Пишите.
Зоя Воронина.
Для больных, страдающих псориазом, будут проводиться индивидуальные консультации доктора Пегано в клинике «Городской курорт» , а 2 октября в Российской академии наук состоится семинар для пациентов.
Дж. Пегано – врач, дипломированный специалист Линкольновского колледжа остеопатии. Последние 25 лет своей жизни он посвятил исследованию и разработке метода лечения псориаза. С тех пор данный метод получил широкое распространение по всему миру и, прежде всего благодаря изданной книге «Лечение псориаза. Естественный путь»
Очень мало информации конечно о вас. Поэтому могу лишь посоветовать:
1. Постараться СЛЕДОВАТЬ ПРАВИЛАМ питания по ПЕГАНО.
2. Не использовать гормональные препараты. Они вызывают привыкание, обострение и др. побочные эффекты, а вам это не надо.
3. откажитесь от алкоголя.
4. больше позитива, избегайте людей которые вам портят настроение
3. откажитесь от алкоголя.
Пегано приезжает в Москву!
Псориаз с трудом поддается лечению, но это не значит, что он неизлечим!! !
Лечение псориаза — длительное, часто требуется индивидуальный подбор терапии.
Дж. Пегано – врач, дипломированный специалист Линкольновского колледжа остеопатии. Последние 25 лет своей жизни он посвятил исследованию и разработке метода лечения псориаза.
Методика Дж. Пегано на сегодняшний день самая результативная. Метод получил широкое распространение по всему миру и, прежде всего благодаря изданной книге «Лечение псориаза. Естественный путь»
Дааа, Пегано - это же всемирно известный врач, и пропустить такое событие ГРЕХ.
Страдала от псориаза уже более 17 лет. Развивалось все медленно. В начале не придала этому внимания, но медленно происходило осложнение. Думаю понимаете, неприятные ощущения. Знакомая посоветовала интересный онлайн портал, на котором прочитала о одном методе и по ее опыту оно ей помогло выздороветь. Она мучилась от псориаза чуть ли не все время. Но некоторое время назад вылечилась. Я посетила этот сайт и решила попробовать советы, которые там дают. Времени для лечения потребовалось чуть больше, чем там обещали, но буквально через пол года всё прошло! А в больнице говорили, что на всю жизнь. Вообще в наши отечественные поликлиники после этого стараюсь не ходить! Если что, вот портал, о котором говорила - нажимайте СЮДА
Выздоравливайте! Всех вам здоровья и успехов!
На сегодняшний день в мире ЕДИНСТВЕННЫЙ способ вылечиться-метод Пегано. все остальное, включая клиники на мертвом море- трата денег тупая))) ) купите книгу доктора пегано и лечитесь) помогает всем, кто соблюдает.
Сходите на семинар к Пегано!
Я знаю, что псориаз лечится 100 % и навсегда по методу доктора Пегано, но при лечении нужно отказать себе в жратве))) люди на это неспособны. Надо исключить некоторые продукты, если вы действительно хотите избавиться от "дьявольской розы".
В октябре 2009 года в Москве состоится серия мероприятий при участии всемирно признанного специалиста по лечению псориаза – доктора Джона Пегано.
Мазь тут ни при чем, вообще надо внутренние органы лечить, а не высыпания мазать.. .
и диету соблюдать обязательно. Вообще найди книгу Джон Пегано лечение псориаза.. . поможет.
Я тоже слышала про доктора Пегано - говорят, что это один из лучших специалистов нашего времени по этому вопросу. Он даже книгу написал про лечение псориаза, только вот жаль, не помню названия.
Я слышала, что Пегано очень хороший доктор, и много кому помог, у моей тети очень сильный псориаз, надеюсь Пегано нам поможет. Очень верю в это. Поэтому записала ее через сайт "Городского курорта"-одной из лучших клиник Москвы.
Согласна с Максимом Вередыбой, псор лечится. И методика Пегано признана во всем мире, как наилучшая.
Кстати, сам Пегано приезжает в Москву и будет проводить БЕСПЛАТНЫЙ семинар о лечении псориаза.
Нервы по-моему это основное из-за чего возникает псориаз. но и состояние внутренних органов не стоит недооценивать. Причину происхождения псориаза доктор Дж. Пегано видит в таком зашлакованном состоянии кишечника, когда в кровеносную и лимфатическую системы просачиваются токсины, справиться с которыми он не в состоянии. И его методика основана на естественном очищении организма. А на семинар, думаю, стоит сходить.
ООО, кто-то уже рекламу "живой воды" пустил)) ) Лично я в это не верю. Я верю в то, что сама видела или ощущала на себе. И я знаю, что методика Пегано работает.
Не верьте в косметику и операции, только питание может дать вам 100% результат, так что найдите книгу Пегано!
Старайтесь придерживаться диеты Пегано для псориатиков, принимайте ромашковые ванны, ванны с отваром ноготков, подберите для себя успокоительные средства, отдавая предпочтение травяным сборам. :) Прочтите опыт людей которые добились ремиссии при псориазе, а так же есть очень хороший и проверенный способ комплексного лечения псориаза все ингридиенты в нем доступны в аптеках :)
Удачи и здоровья!:)