Болезни, лекарства

Кто знает, как лечить псориаз??? И из-за чего он бывает???

Нобелевская премия по данному заболеванию до сих пор не востребована, вариантов и "получения" болезни и ее лечения-масса, консультант-врач
Наталья Мордвинова
Лучший ответ
Псориаз-это разновидность лишая, передаётся только по наследству и никаким другим способом. Вылечить его полностью нельзя, можно только уменьшить его внешние проявления-самое основное-придерживаться диеты, не засоряющую печень. Проводить её регулярную чистку, во время обострения желателен полный отказ от спиртного (любого) и табака. Внешние проявления можно уменьшать при помощи мазей, которые для каждого индивидуальны.
Нужна мощная, поэтапная, безопасная очистка организма. А потом качественно клеточное питание. Только тогда есть шанс, что организм постепенно восстановится. 100% гарантий полного излечения нет, но можно снизить до минимума внешние проявления и остановить разрушение органов изнутри. В любом случае, нужно приложить усилия самому и не надеяться на врачей.
Оксана Морозова Поясните,пожалуйста, что значит разрушение изнутри???
1. Соблюдайте диету, очень действенная по методу Джона Пегано --http://www.forum-psor.ru/index.php?showforum=72 должна быть не просто диета, а как образ жизни.
2. Отлично помогают солидоловые и дегтярные мази такие, как Карталин, фитомазь Антипсориаз, Супер-Псори-Крем. Выбирайте какая Вам подходит больше и какую проще купить. http://www.forum-psor.ru/index.php?showforum=60
3. Попробуйте так же методы народной медицины и фитотерапии -- http://www.forum-psor.ru/index.php?showforum=57
4. Избегайте применения гормональных препаратов, таких как Скин-Кап, Белосалик, Дипросалик, Элоком и др. Длительное применение таких препаратов несет за собой кучу побочных действий. В результате площадь поражения псориазом увеличивается!! !
Сам ищу ответ уже 9 лет.
Теорий много - эфекта мало.
Лучшее, что мне помогает - мазь бетасалик-кмп.
Это не решает проблему, но внешне - эффект хороший.
Николай Суворов А проблема сильная?
наш гениральный пил настой корня, у него страшный был псориаз, сейчас лет 6 всё в норме, даже носит летом рубашки с коротким рукавом.
я спрошу у него название.
Viktoria Fedorenko
Сказать сложно... от чего он. В основном от нервов. ученые называют псориаз-болезнью пианистов... Человек в душе что то переживает. Это не заразно.. но очень не приятно. И скажем не эстетично. У меня это периодически проходит. Потом снова появляется. На локтях. Но бывает совсем страшно смотреть людей. Думаю лечению это не поддается.
В больнице скажут, а вообще просто не нужно нервничать, или на гармональном уровне!
У кого проблема? Как давно? Вот как можно устранить симптомы псориаза без гормоальных лекарств
Чистить организм надо. Очень хорошо помогает очищать организм специальный прибор - Ion Detox. Очищение происходит на клеточном уровне. Ощущения потрясающие, а главное никаких мучений.
долгая ремиссия от полутора лет до 4 лет достигается при оспользовании мази карталин, попробуйте
могу дать адрес. Там делают мазь на основе солидола .Мне помогло и это не реклама