Болезни, лекарства
Знаю, что многие при различных болях пьют кетарол. Он действительно очень вреден?
Не так уж и вреден. Анальгин или нурофен гораздо вреднее. Только есть одно но. Кетарол при длительном приеме вызывает привыкание. Но обезболивающее это сильное. Поэтому обычно его прописывают при болях после операций. Вообще я бы как обезболивающие рекомендую баралгин, темпалгин или солпадеин. Кетарол можно пить если совсем острые боли. Я например при ангине пила когда вообще не могла глотать, на столько больно было. Помогало.
А ты почитай сколько там противопоказаний и побочек http://www.webapteka.ru/drugbase/name3063.html
я такого лекарства даже не знаю.. может кетанов?
кетарол и кетанов-аналоги, у каждого препарата есть побочные действия, потому и принимают лекарства строго по предписанию врача!
конечно, как и многие лекарства он очень вреден для печени... иногда его можно использовать чтобы успокоить боль. . но в постоянном режиме пить нельзя. . да и если боль не проходит, то нужно искать причину, проходить исследования...
Он вообще не вреден. Обычный анальгин и то вреднее.
На самом деле любое лекарство вредно. Одно лечим, друкое колечим. А кетарол вообще не лечит, а лишь снимает спазмы, да бъет по печени.
На мой взгляд, основная побочка у него (как и у других НПВС) - ульцерогенный эффект. Т. е. способность вызывать образование либо обострение язв ЖКТ. На моей памяти был мужчина, попавший в стационар с переломом ноги, а выписанный с прооперированной язвой двенадцатиперстной. Если проблемы с ЖКТ уже есть - не рекомендую. А так - только после еды, обильно запивая жидкостью (около стакана).
это обезболивающий препарат! он может наносить вред сердечно сосудистой системе! и имеет ряд противопоказаний! к тому же обезболивающий препарат не лечит причину боли!
кетанов и кеторол одно и тоже. можно при сильной боли, но увлекаться не советую
Анальгетик с противовоспалительным эффектом. Основная группа осложнений при длительном приеме - язвенные осложнения. Возможны кровотечения, перфорации язв. Препарат очень серьезный, поэтому принимать нечасто.
кетано и кетарол это одно и тоже только разные призводители. пить его можно не более4-5раз см. анатацию
Знаю одно, что если человек постоянно принимает кеторол или кетанов (это одно и тоже) , то после них другие обезболивающие вряд ли сработают... Люди, не увлекайтесь! Это сильнодействующий препарат, и в аптеках по идее должны отпускать его только по рецепту!!!
все лекарства вредные
а я курить попробывал киторол, правда тошнота ппц от него, но обезбаливает норм, правда не одыкватно чувствуешь себя, но я и так не одыкватен ...ладно поделился опытом, есть в интернете нашел статью что курить его можно и нельзя мнения расходяться