Болезни, лекарства

А почему во время белочки приходят черти, а не ангелы? Как объясните подобный феномен?)

потому что основной аффект (чувство) , которое актуализируется в этом состоянии - ужас и страх и т. д. , короче негативный. поэтому и галлюцинации приходят соответствующие настроению.
Екатерина Денисова
Лучший ответ
Неправильное суждение. Может мерещится все, что угодно: звери, люди, черти, ангелы. Знаю человека, которому мерещились ангелы и он хватал нож и кричал "Убью, вырежу Иисусово семя", и бросался на человека, если такой попадался ему на глаза, с ножом. Жуткое было зрелище.
Защитная реакция организма.
Потому что такой канал открывается в сознании. Дыра для всякой чернухи. А Вы видели когда нибудь психиатрических больных, к которым бы ангелы приходили ?
Виктор Яковенко у психиатрических больных могут быть любые галлюцинации, и ангелы в том числе.
Это уго как. Ангелы тоже приходят. Они обычно призывают с собой пойти - отсюда идут попытки суицида, у кого мозги напроч отказали
Einar Grison
Мерещется то- что человек в реальной жизни боится больше всего, черти это было раньше. А щас у кого НЛО, у кого звери какие или крысы и т. д.
Таня Дмитрева
Во время белочки может придти черт-че что, в том числе и ангелы
не знаю.
Виталик Косов
Ну тут от ситуации зависит все) ) За столом на стакане как правило сидят действительно черти (ангелы не пьют) . Но вот интересный факт- при падениях с высоты (например выпадении из окна) - человек в состоянии алкогольного опьянения получает менее тяжелые повреждения- сами алкаши объясняют это тем, что в этот момент как раз появляются ангелы и пытаются поддержать на своих крыльях падающего алкоголика)))