Болезни, лекарства
Люди прошу Вас помогите!!!
Меня уже вторую неделю мучает бессонница, не знаю уже что и делать! Во сколько бы не легла спать все равно раньше 3 часов не засыпаю! Хоть в петлю лезь кошмар какой то! Валерьянка не помогает! А днем хожу как пьяная глаза красные все время хочу спать ноу уснуть не могу! Ужас, прошу помогите, что делать?
фенибут, если за руль не садиться.
Фармакологическое действие
Транквилизатор, производное гамма-аминобутировой кислоты (GABA) и фенилэтиламина. Не влияет на холино- и адренорецепторы.
Устраняет напряженность, беспокойство, страх, улучшает сон.
Препарат укорачивает продолжительность и выраженность нистагма. Оказывает противосудорожное действие. Фенибут уменьшает проявления астении и вазовегетативные симптомы, в т. ч. головную боль, чувство тяжести в голове, раздражительность, эмоциональную лабильность, повышает умственную работоспособность. Внимание, память, скорость и точность сенсорно-моторных реакций под влиянием Фенибута улучшаются.
Установлено, что при применении Фенибута при черепно-мозговых травмах, увеличивается количество митохондрий в клетках, расположенных перифокально очага поражения.
Фенибут оказывает также антиоксидантное действие.
Показания
– астенические и тревожно-невротические состояния, сопровождающиеся беспокойством, страхом, тревогой;
– невроз навязчивых состояний;
– психопатия;
– заикание, энурез, тики (у детей) ;
– бессонница, ночное беспокойство (у пожилых людей) ;
– профилактика стрессовых состояний (в т. ч. перед операциями и болезненными диагностическими исследованиями) ;
– абстиненция (в составе комбинированной терапии) ;
– алкогольный делирий (в составе комбинированной терапии) ;
– болезнь Меньера;
– головокружения, связанные с нарушениями вестибулярного аппарата различного генеза (в т. ч. инфекционного, травматического и сосудистого) ;
– профилактика кинетозов.
Фармакологическое действие
Показания
– невроз навязчивых состояний;
– психопатия;
– заикание, энурез, тики (у детей) ;
– болезнь Меньера;
– профилактика кинетозов.
это вам к неврологу нужно может у вас проблемы с позвонками Они могут не болеть нодавать такой эффект
так валерьянка не дает сон, конечно сначало можно пробывать что-то из легкого, вы когда ложитесь спать, возьмите в руки книгу и лучше для вас "трудно" читаемую ( значит неинтиресную) и пробуйте ее читать, сон вас сам одолеет, также вечерние пешие прогулки помогают расслабиться .ВАс что-то беспокоит (душевное) , оттуда и бессонница
Минут за 30 до сна принимайте теплую расслабляющую ванну с морской солью или маслом лаванды. Принимая ванну, думайте только о приятном. Смешайте вместе настойку пустырника и валерианы в равных долях и пейте по 25 капель перед сном.
Попробуйте на ночь выпить бокал горячего чая с разбавленным в нём одной-двумя ложками мёда.
попейте настой чайного гриба-отлично помогает при бессонице
Психологи советуют стараться не ЗАСНУТЬ, а наоборот, стараться не СПАТЬ. Прикажите себе не спать всю ночь, тогда уснете незаметно. Или промаявшись до утра, на следующую ночь будете спать как убитая. Тогда и в нужный режим постепенно втянетесь.
Запаситесь книжками на ночь, телевизор, чтобы бдить. Не уснуть будет трудно.
значит не устаёте
luchshe vesi deni proderzhatsya
попробуйте глицин он в аптеках без рецепта продается.
попробуйте антидепрессанты
попробуй днём уснуть после ванны с солью, мне помогает!
Подозреваю нервное истощение