Лечение камней народными средствами
Для лечения камней в печени, желчном пузыре, почках и мочевом пузыре применяют в виде крепкого настоя по 30 г спорыша и бессмертника на 1/2 стакана кипятка. Пить настой без особой нормы и при возможности употреблять при этом сырой турнепс.
Для выведения камней из печени, почек и мочевого пузыря смешать по 1 ч. л. семена редьки, фасоли и масло жасмина, настоять в тепле ночь, растереть и процедить. Разбавить кипяченой водой (100 мл) и пить по 1 ст. л. 3-4 раза в день.
Для растворения камней в печени рекомендуется пить натуральный томатный сок.
При камнях в печени рекомендуется пить 3 раза в день по 30 г на прием настойку из ягод земляники, запивая водой или смешав с обычным питьем. При этом пропадает желтизна кожи, исчезает боль, укрепляется сердце. Для приготовления настойки залить 2 ст. л. ягод 0,5 л водки и настоять неделю.
Для профилактики при предрасположенности к образованию камней в почках, печени и мочевом пузыре и выведения уже образовавшихся камней рекомендуется постоянно и в большом количестве принимать следующий настой: 1 ст. л. дикой мальвы заварить 1 стаканом кипятка и добавить в настой по 1 ст. л. топленого масла и меда.
Болезни, лекарства
Привет всем! Помогите! У меня камни в печени, приступы очень сильные . Как можно вылечить травами, не хочеться под нож.
Травами как раз лечить ни в коем случае нельзя. Если камень в желчном (в печени не бывает камней) , то, наоборот, отменяют прием любых желче- и мочегонных средств, т. к. они усиливают отхождение желчи, и камень может сдвинуться и закрыть желчевыводящие пути. тогда будет такая боль, что сразу на стол можно попасть! Диету назначают правильно. А от спазмов и болей можно принимать спазмолитики (типа Спазмалгона или Дуспаталина) . Если колики будут беспокоить часто, повысятся температура и давление - нужно делать операцию.
Олегу. Человек не виноват в том, что у него образуются камни, если бы все было так просто! Обмен веществ настолько тонкая материя, что если б знал, где упадешь, соломки подстелил бы...
http://www.narmed.ru/bolezni/nefros/nephrolithiasis
Прочитайте ссылку.
А зачем спрашиваете совета? Чтобы потом опять питаться так, и вести себя так, что камни образуются опять? Или вы хотите сказать, что камни у вас образовались без причины ?
Самолечением опасно заниматься... лучше сделать как говорят врачи
прокалотся баралгетаксом если сильные боли пить лучше дикую морковку вместе с корнем поломать залить кипитком настоять сутки и пить не-помногу в течении дня можно с сахаром как чай не-увлекатся начнёт дробить боли могут быть почучуть пить
огурцы вроде помогают... точно не знаю