Болезни, лекарства

Подскажите пожалуйста...Если у девушки стоит спираль,может она забеременеть????

Да, это не исключено. Спираль гарантирует контрацептивный эффект лишь на 95-98%(гормональная спираль "Мирена" даёт более высокий % контрацепции, но стоит достаточно дорого-около 10 тысяч рублей)
Натали Пламя
Лучший ответ
девушка видимо и без спирали не забеременеет :) со спиралью и аспирином (цитрамоном) прям на раз . т. е. данный пример часто приводят в учебниках биохимии
Ну, во-первых, если спираль стоит - то это уже не девушка.
А забеременеть? Мой сын - живое подтверждение. ))))
Сейлор Мун
бывает, вроде с гормональной спиралью шансов меньше
Юрий Богомаз
Да запросто. Иногда бывает такой ужас, когда в ребенка врастает спираль.
может
может.
зависит не только как поставили, но и кто поставил.
Может, к сожалению.
Oleg Mihalchuk
по идее нет, но в жизни все бывает. . :)
Это зависит от того, как ее поставили.
У знакомой стояла спираль. Начал расти живот, оказалось 4 месяца беременности. Она еще ходила в кикбоксинг, живот убирала. Хотя ребенку первому уже 7 лет. Видимо где то спустила спираль.
Вот вам и чудеса.
может
Саня Т
к сожалению беременеют
может. часто бывают внематочные беременности именно на фоне обычной спирали. В ребенка ничего, правда не врастает!!! !
Мирена-гормональная спираль, при ее использовании такой риск минимален и действие не абортивное
Да!
Всякие случаи бывают, бывает и такое, что спираль сдвинулась и человек может забеременеть, но это редкие случаи... Но всё равно рекомендуется раз в полгода ходить к гинекологу на осмотр. А вообще наиболее эфективнее гормональные спирали.
Может, только при условии что неправельно поставленна.
Бывает и такое, редко, правда, но все же бывает
bivaet,esli eie ne pravilno ustanovili.