Болезни, лекарства
Правда ли, что ангину можно победить только антибиотиками?
Нет! И ещё раз нет! Только полоскание частое (1 раз каждые 2 часа), смазывание горла, кварцевание. Обильное питьё!И начинать эрто делать как можно раньше, при первых признаках, першении в горле. Если, конечно же запустить, то тогда надо не тянуть, обращаться в стационар, там поставят 5-6 капельниц, это самый луший вариант. А глотать антибиотики с первых минут заболевания - зачем.
Да. Вы знаете, у меня муж ужасный противник антибиотиков, типа вредно и всё такое. Они с сыном подхватили ангину на море как-то, переболели ей весь отпуск, с температурой 39 и высыпаниями в горле. Врачи, по приезду домой, им радостно поддакнули, что ангину можно вылечить полосканиями, что Вы, какие антибиотики-это вредно! Знаете, что получилось? Муж болеле своей ангиной 2 года--равномерно через 1.5 месяца. Сын-столько же, с той лишь разницей, что его ангина пошла дальше--в нос и ухо (был очень сильный отит). Тогда я со скандалом вырвала у врачей направление в СЭС--чтобы сдать мазок на чувствительность к антибиотикам, получила результаты и вылечила своих мужчин именно антибиотиками. Прошло с тех пор 5 лет--больше ангины не было ни у кого из них. А я себя ругаю--какая я дура, что поддалась истерии по поводу вредя антибиотиков и мучила своих любимых! Ангину можно вытравить только антибиотиками. Кто не верит--видимо, просто не болел ей по-настоящему или же путает простую боль в горле с ангиной. Я дажк умолу о том, как ангина негативно влияет на сердце, суставы, в в особо тяжёлых случаях может повилять на мальчиков как свинка.
Желаю всем здоровья! Крепкого-крепкого!
Ну как-то до изобретения антибиотиков ее лечили. Стрептоцидом, например. Т. е антисептиками
Вы думаете, что до изобретения антибиотиков ангина считалась смертельной болезнью?
Да, только антибиотиками! Все полоскания, орошения без устранения причины - бактерий под кодовым названием стрептококк - неэффективны. Если не устранить инфекцию, есть большой риск осложнений: воспаление сердца, почек и ревматизм.
Я сыну только полосканиями лечила.
Если действительно ангина- то да. Особенно если гнойная, или гланды приблизились на опасное расстояние друг к другу А если только фарингит- воспаление гортани, то можно и народной медициной.
Нет. Ромашка, полоскания, люголь, ингаляции. Но только с назначения лечащего врача.
Если температура, то без антибиотиков не обойтись. Увы...
правда
Правда для тех, кто других методов не знает, а по сути БРЕД! Антибиотики НЕ ЛЕЧАТ!! ! Ангина-инфекция. Деэинффекцию проводят эвкалиптом, лавровым листом, солевыми растворами, перекись водорода (разведеная 1/1) в виде полосканий и компрессов (ведь на раны ее льете! подумайте для чего? Антисептик)