Болезни, лекарства

стоит ли делать привику от гриппа? и объясните почему

Сергей Лымарь
Потому что, гриппом можно заразится когда угодно, и где угодно. А к осенним холодам, которые не избежно приносят эпидемию простудных заболеваний, нужно готовится заранее! ) Тем более грипп- сама по себе уже не приятная болезнь- может вызвать массу осложнений !
Алла Исаакян
Лучший ответ
вам решать, все по разному переносят данный "девайс",некоторые при заболевании гриппа нормально его переносят, а некоторые в лёжку лежат....
КАждый выбирает для себя. Я не делаю по многим причинам.
Сергей Бадалов
Вам решать: прививки спасли человечество от эпидемий, но это антигенный удар по иммунной системе (могут привести к неизличимым болезням)
после прививки болеешь так-же, только без температуры и врач больничный не даёт. приходиться на работу в ужасном состоянии ходить. (это я из личного опыта)
Что такое прививка. От слова прививать, что прививать, ослабленную болезнь, для того чтобы имунная систем могла как бы знать что это и как с ним бороться, есле встретит в будущем. Но это не значит что человек вообще не будет болеть грипом или чемто ещё.Человек заболеет если имунитет ослабнет.
S.
Said .
ну я делала - мне помогло легче перести грипп
Прививки хороши но. Вопервых эффективность не 100%-я, штаммов гриппа много и прививка должно соответствовать данному штамму. В противном случае эффект будет минимальный, или никакой. Да. И не рекомендуется вакцинировать тех, кто латентно переносит болезнь ослабленному организму, также нельзя. Лично я не считаю нужным принимать вакцину против гриппа. Применяю иммуномодуляторы периодически в виде настойки эхинацеи. И слава Богу уже 8 лет не был на больничном. Ни каких тебе лекарствЮ там более аспирин и т. п. не применяю. И дети также. Единственно нельзя злоупотреблять, а как положено. И нельзя применять тем, кто страдает гипертонией.