Болезни, лекарства
острый инфаркт миокарда, лечение
Почему при ОИМ в некоторых странах сразу делают "удаление тромба", а у нас "ждут развития" болезни?
Не ждут, а капают, капают, капают-чтоб тромбы не образовывались и ишемия, некроз не распостронялся.
у нас тоже удаляют. но для этого должен быть молодой возраст, и небольшой срок с момента возникновения инфаркта.
в остальных случаях тромб растворяют лекарственно. или, если прошло много времени с начала, то просто стараются уменьшить зону некроза. стандарты лечения во всех странах сходные
Потому, что Ваше здоровье - это Ваше здоровье и, зачастую, оно важно только Вам и Вашим близким. Еще к этому прибавьте непонятость и недостаточную любовь к себе индивидуума и окружающих. Но, пока индивидуум не научиться Любить, Уважать и Заботиться о себе, Любимом, он не выйдет из негатива болезней. Инсульты, инфаркты - это, в первую очередь, безрадостное существование. Нет Солнышка в Сердце, в Душе и в каждой клеточке организма. Направьте лучик любви и увеличивайте его, помогая родному человеку полюбить самого себя. Лекарства - это вторично. Любовь и Красота - это спасает Мир и Природу на Земле. Забудьте обиды, чтобы не разрушать свое здоровье.
ТОЛЬКО В БОЛЬНИЦЕ.
При инфаркте тромба может и не быть. У вас ложные представления о других странах.
В некоторых странах вводят и актилизе, а у нас ещё не все знают что это, не говоря уже об удалении тромба хирургическим путём.
см. Руководство по лечению ОИМ - 894 страницы
Удаление тромба-называется тромболизис. Он эффективен в первые 3 часа от начала развития инфаркта.
Многие скорые имеют в арсенале альтеплазу (кстати 1 ампула стоит 25 тыс. рублей) Если человек вызвал в эти первые 3 часа, то некоторым удается помочь. Все решается индивидуально, ведь самым главным робочным эффектом является кровоизлияние в мозг. Можно растворить тромб, и похоронить человека от кровоизлияния.
Второе. Большинство людей ждет или лечится подручными средствами. Людей, вызвавших скорую в первые 3 часа-единицы. А если и вызвали, то скорая вовремя не приедет (нет машин, пробки) А санитарной авиации, как таковой у нас нет. Вертолетов единицы.
хм Кто ждет? а аспирин и гепарин для чего дают?
Учебник надо лучше читать. ИБС от чего возникает?
Кто ждет развития болезни? Опять же в учебник.
у нас очень даже начали практиковать стенды. их все больше и больше.