Болезни, лекарства
Зачем нужен аппендикс?
Это что мешок для мусора?
Согласно новым нацчным веяниям, считается что он необходим как склад полезных и не только бактериий, на случай, если организм срочно решит очиститься, чтобы без них не оставаться
В США одно время удаляли аппендикс всем новорожденным (конечно, если родители соглашались) . Выяснилось, что дети без аппендикса хуже развивались, больше болели.
Если его удаляют при аппендиците и человек без него живет - значит он и не нужен?
при нащей жизни что есть что нет, не важно, это оттвизм
Это рудимент от травоядных предков. У современных травоядных аппендикс занимает чуть ли не половину кишечника. В нем как в бродильном чане перевариваривается растительная пища, поскольку клетчатка расщепляется очень тяжело.
Да, вы правы!
да не нужен он
Он нужен прежде всего для иммунитета. Хотя я сама живу без него уже 16 лет, и ничего пока, слава богу, не болею.
чтоб кара настигла за чревоугодие
Аппендикс (синоним: червеобразный отросток) — придаток слепой кишки, имеется лишь у некоторых млекопитающих (в частности, у кроликов, обезьян, человека). [1]
Функция червеобразного отростка неясна. У травоядных животных обитающая в нем микрофлора, возможно, участвует в процессе переваривания растительной целлюлозы, во многих случаях аппендикс у животных имеет относительно большие размеры.
В червеобразном отростке слепой кишки — аппендиксе находятся групповые лимфатические фолликулы (пейеровы бляшки) (скопление лимфоидной ткани).