Болезни, лекарства

в каких продуктах больше всего витамина В?

Группой витаминов В богатые пищевые продукты - отруби, орехи, яйца, соя, цветная капуста, морковь, горох, и бобы.
Евгений Лабырин
Лучший ответ
в яйцах
:) А какой именно витамин В нужен? Их много, от 1 и до 20 :)

Хлеб черный и грубого помола, печень (всякая) и почки, молочные продукты,
рыба и яичный желток, горох и прочие бобовые
А больше всего витаминов группы B содержится в дрожжах.
Много его и в зеленых овощах, моркови, дыне, тыкве, арахисе.

Есть из чего выбрать, чтобы подкормить себя :)
Ветас ...
разнообразно питайся и не забывай двигаться-не ошибёшься!
Витамин В - это не один какой-то отдельный витамин, а целая группа витаминов: В1, В3, В4, В6 и т. д. И содержатся они, соответственно, в разных продуктах: одни в продуктах животного происхождения (молочные продукты, мясо, печень, яйца) , другие в крупах и оболочках зёрен. В общем, как показывает опыт и наука, кушать надо простую натуральную пищу, а не то, что мы едим, особенно, молодёжь.
в фруктах
ну их очень много видов. А вообще в помидорах например
В Мясных)))) Овощах))) Короче везде есть
Если коротко - пивные дрожжи.
Dilya_4Ka Kurbanova
В самогоне.
В аптеке
Витамины группы В - для увеличения продолжительности жизни и сохранения здоровья нам нужны прежде всего витамины группы В. Вот основные из них.

Основные пищевые источники витамина В1:
ячмень, фасоль, спаржа, картофель, отруби, печень, орехи (арахис, лесные, грецкие) , дрожжи, почки, хлеб из муки грубого помола, цельные зерна овсяной крупы, цельные зерна пшеницы (лучше проращенной) , зерна кукурузы, цельная гречневая крупа.

Основные пищевые источники витамина В2:
капуста, свежий горох, яблоки, миндаль, зеленая фасоль, помидоры, репа, овес, пивные дрожжи, яйцо, лук-порей, картофель, цельные зерна пшеницы, говядина, сыр, печень, кисломолочные продукты.

Основные пищевые источники витамина В3 (PP):
дрожжи, в том числе и пивные, продукты животного происхождения — мясо, почки, печень, кисломолочные продукты, гречиха, грибы, соя, пророщенная пшеница, каши из недробленных круп — овса, кукурузы, ржи, пшеницы, ячменя.

Основные пищевые источники витамина В5:
дрожжи, пивные дрожжи, яичный желток, почки, печень, кисломолочные продукты, зеленые части растений (ботва репы, редиса, лука, моркови, салатные овощи) , арахис, каши из недробленых круп.

Основные пищевые источники витамина В6:
каши из недробленых круп, хлеб из муки грубого помола, мясо, рыба, большинство растительных продуктов, дрожжи, отруби, кисломолочные продукты, бобовые культуры, печень, яичный желток.

Основные пищевые источники витамина В9 и В12:
кисломолочные продукты, яйца, соя, дрожжи, пивные дрожжи, зеленые части растений (ботва репы, редиса, моркови) , салаты, зеленый лук, говяжья печень или ливерный паштет (не более 1 раза в неделю) — небольшой кусочек с овощами, которых должно быть в 3 раза больше.