Болезни, лекарства

В каких продуктах больше всего витамина "В"

Danyar Tynymbaev
Витаминов В есть целая группа : В1 ( Тиамин ) , В2 ( рибофлавин ) , В3 ( патентовая кислота ) , Витамин РР ( тоже относится к группе витаминов В ) , В6 (пиридоксин ) , В9 ( фолиевая кислота ) В12 ( цианкобаламин ) . Источники витамина В1 : пшеничный и ржаной хлеб, некоторые крупы ( овсяная) , бобовые, свинина ; В2 содержится в молочных прдуктах, молоке, твороге, сырах, также в яйцах, хлебе, печени, бобовых, овощах и фруктах ; В3 В печени и почках, гречихе, рисе, яйцах ; РР - мясные продукты ( особенно печень и почки ) , Свинина, баранина, субпродукты, рыба ; В6 содержится в мясе, рыбе, сое ифасоли, пшене и картофеле, В9 есть в зелени и овощах печени и почках, хлебе, твороге ; В12 содержится в продуктах животногопроисхождения, печени, дрожжах, рыбе, сыре, молоке .
Ирина Леонидовна
Лучший ответ
в мясе, лишайнике исландском, в овощах и фруктах, грибах и т. д. Важно не только есть продукты. богатые этим витамином, но и чтобы эти витамины усваивались в организме. Можно есть много, а в организм не попадет ничего, если зашалкован кишечник или другие проблемы с пищеварением.
Роман Барягин
Наиболее богаты тиамином хлеб из муки грубого помола, крупы (гречневая, овсяная, пшенная) , орехи, печень, пивные дрожжи. Из продуктов животного происхождения высоким содержанием витамина В1 отличаются свинина, телятина. А вот в овощах и фруктах его содержится мало, за исключением зеленого горошка, картофеля, цветной капусты. Также витамин В1 синтезируется микрофлорой толстой кишки.
Жанна Генерова
Печень, бобовые, молоко, крупы, тёмно-зелёные овощи и зелень.
Заморозка и варка овощей убивает витамины.
хлебе, пиве. но, ежели не хватает (какого именно В - много и все разные) лучше поливитамины из аптеки
Алия Исхакова