Болезни, лекарства
Может ли шейный остеохондроз быть в возрасте 20-ти лет?
с левой стороны -в области шеи,-сзади прощупывается какая-то шишка....и часто болит голова
К сожалению в наше время даже у младенцев ставят диагноз остеох-з шейный (экология такая). А в 20 лет вполне может быть тем более, но лучше все-таки не ставить себе диагноз самост-но. Если же все-таки остеохондроз-хороший массажист вам поможет, уберет шишку за 10-15 сеансов и голова крутиться будет на 360 градусов))))
Может быть. Моей племяннице в этом году делали холодной плазмой операции на шейном позвонке. Она и больнице лежала из-за головных болей. Вроде сейчас получше.
легко. Это раньше остеохондроз был болезнью пожилых мужчин. А сейчас - заведите дома турничок над дверью. Ежедневно висим на нем пару минут - и никаких защемлений в позвоночнике. Кушаем холодец, витамины. А голова болит именно от этого: шейный остеохондроз часто бывает причиной головной боли. Сходите на снимок позвоночника, а с ним - к ортопеду. Возможно, вам можно делать массаж шейной зоны (воротниковой) . Сами на массаж не записывайтесь: часто бывает так, что мануальная терапия запрещена при некоторых видах остеохондроза (н-р, есть на позвоночнике отростки костные, их можно сломать во время массажа - врач-то их не видит без снимка..) . Вот так-то.
А Вы уверены, что это остеохондроз? Он вызывается излишне обильным питанием и накоплением непереваренными отходами от лекарств и еды + малой подвижностью мышц и забитостью сосудов. Именно поэтому так помолодели болезни сердечно-сосудистой и мышечно-суставной систем.
У меня сыну 17 и у него уже остеохандроз. Если ваша так называемая шишка плотная и большая, то именно она не даёт головному мозгу правильно кровоснабжаться. От этого и головные боли. Надо принимать вам курс лечения, пока хуже не стало. По опыту знаю массажем такую шишечку не "разбить" за раз. Нужно это делать постоянно. Посетите физиотерапевта в вашей поликлиннике и спросите, может помимо лечебного массажа он и ультразвук назначит или ещё какую процедуру.
А то. К врачу, поменьше сидите за компом, побольше двигайтесь.
Ну может быть конечно и остеохондроз, сейчас все болезни молодеют. Ну а вообще шишка - это не есть хорошо, может это воспалился лимфатический узел. С таким не шутят. Обратитесь к врачу. Он вас должен осмотреть, прощупать - тогда уже точно определит.
Легко. У меня был, и до сих пор от него никуда не деться. Но если захотеть, то вылечить можно
запросто, мне 17, он у меня есть. идите к врачу, он назначит лечение
Похожие вопросы
- Боюсь инсульта из за шейного остеохондроза. Постоянно болит голова. Мне 19 лет. Что делать? Как ищбавиться от страха?
- Вопрос к людям с медицинским образованием: почему после 20-ти лет стало укачивать в транспорте?
- мне уже больше 20-ти лет, но до сих пор укачивает в транспорте. От чего это может быть? и что делать?
- как бросить курить после 20-ти лет курения?
- Может кто что читала, слышал, отчего люди седеют рано ( в возрасте 20-22 лет), если у родственников такого не наблюдалось?
- Шейный остеохондроз и шейная грыжа-это ведьне одно и то же?
- Помогите пожалуйста!!!! Шейный остеохондроз
- Шейный остеохондроз.. как лечить в 19 лет?
- шейный остеохондроз
- Шейный остеохондроз и как с ним бороться)