Болезни, лекарства

3 ночи просыпалась от ужасной боли в желудке...выпивала баралгин...отпускало. Сейчас боли ночные прошли, но....меня пос

Сейчас боли ночные прошли, но....меня постоянно подташнивает...и после еды...и по утрам. Что делать (лампочку не огч глотать хочу) У кого нить такое было?
Было, "лампочку" тоже отказалась глотать, пила Алмагель и придерживалась диеты (жирное, жаренное исключить)
Dark Komerwoll
Лучший ответ
девонька, баралгин - это жестоко. Я не знаю, сколько ты его пила - но от него может быть очень плохо. Масса побочных эффектов. Это раз. Во-Вторых, скорее всего - это гастрит. Надо знать, какая именно была боль. С какой стороны. Очень резкая, или сильно ноющая. Это может быть аппендицит, а ты его обезболиваешь. . а если лопнет? это может быть и внематочная.. . она не покажется на тесте. Так что по-любому: сдать кровь - анализ покажет наличие воспалительного процесса в организме и повышение каких-то веществ. По ним сделают примерный диагноз. Никто тебя сразу не потащит глотать зонд. Удачи!
То, что Вы рассказываете, очень похоже на язвенную болезнь 12-перстной кишки. Гастроскопию лучше сделать. Многие врачи делают ее безболезненно.
И это важно сделать, потому что часто виновницей образования язвы бывает бактерия. И эта же бактерия достаточно часто провоцирует перерождение язвы в рак. А сама язвенная болезнь сейчас лечится достаточно просто.
Удачи. Все будет хорошо.
я думаю или в больницу или в магаз за белыми тапками
Даю безопасный и действенный способ лечения гастрита-с утра натощак не почистив зубы, не выпив воды 1 ч. л. меда рассосать, через 30 мин. завтрак в течение месяца, месяц отдых, потом еще месяц. Сначала бывают обострения, но потом приступов не бывает вовсе. Я уже 5 лет не вспоминаю, а до этого лет 7 мучалась
Ольга .
у меня такое тоже бывает-обыкновенный гастрит, лампочку не глотала, пила обезболивающие и алмагель, а также из рациона исключила сырые овощи, фрукты и солёности -копчёности, правда не навсегда, только боли прошли-снова стала свою любимую копчёненькую рыбку кушать))), а если серьёзно, то нужно обязательно показаться врачу-всякие тяжёлые заболевания желудка обычно с гастрита и начинаются, т ч. мой пример не самый лучший
Alexsandr Kuyanichenko
Гастрит наверное.
Баралгин точно для желудка не поможет. Сходите к гастроэнтерологу. Лампочку не так и страшно глотать. У вас может быть что-то с поджелудочной. Не ешьте для начала за 3-4 часа до сна, тем более жирную и острую пищу. Но лучше к врачу
срочно, ко врачу, срочно
Была похожая ситуация на узи нашли камни в желчном, из-за этого были переодические боли. Сходить в больничку не мешает
Хочешь-не хочешь а желательно глотнуть, сейчас это быстро делают, и анализы конечно все надо сдать. Кстати обе Ольги правы. С гастрита начинаются все очень серёзные болезни. Запущенный гастрит с повышеной кислотностью переходит в рак, с пониженой в язву, а далее в зависимости от течения, лечения и других факторов одно может перейти в другое. И даже если у тебя не гастрит, боли-то на здоровом месте быть не может, значит что-то другое найдут, к чему тоже наплевательски относиться не стоит. У меня самой запущенный гастрит перешёл в одну из таких форм, теперь вот лечимся, бабки платим за лечение.
Смахивает на гастрит. Обязательно обратитесь к врачу!
Kanat Lukpanov