Болезни, лекарства

Помогите! Очень надо! Ситуация, можно сказать, кризисная!

У нас пожилая бабушка. 80 лет. Ходит с ходунками. Диабетик. Дело в том, что у нее недержание. На ночь мы, в принципе, приноровились. Одеваем памперс, и под простынь на матрас положили клеенку, иначе зачастую все наутро мокрое насквозь!!! Сейчас проблема в том, что она писается, извините за выражение, уже даже днем, причем, когда постель заправлена! То есть в результате мокрое еще и одеяло ватное ну или шерстяное!! Отец бесится, потому что зачастую он стирает все в стиральной машине, проветривает, и все дела!! Я, конечно же помогаю, чем могу!! Но просто это длится уже продолжительное время!! И отец устал!! Вообще, он хочет ее сдать в социальный дом, но это дорого!!! Я думала о сиделке на это время, либо, может, аппарат какой-нибудь есть, либо уже просто напросто пришить хотя бы клеенку какую-нибудь к одеялу!! Не знаю!! Просто отца еще очень жалко!! Он из-за этого спиваться начинает!!! Истерики иногда бывают!!! Бабушку тоже жалко!! Пожилая ведь!! Но все-таки надо уже это как-то решать!!
Стас Яшкин
Обратитесь в КЦСОН-комплексный центр соц. обслуживания населения-они могут направить бабушку в дом престарелых, а плата будет взыматься с пенсии-не много
Vahe Vardanyan
Лучший ответ
А днем памперс не судьба надеть?
Стас Яшкин Отец говорит, что если днем одевать памперс, то начнет все гнить!! Мы через это прошли уже, слава богу! Больше нам такого удовольствия не надо!!
может к доктору сводить.
Стас Яшкин Да она ведь с ходунками!! Не отведешь!!
Выход -памперсы одевать днём тоже, выясните причину недержания мочи у врача, после этого можно решить вопрос как это скорректировать, но чаще всего это до конца её жизни, к сожалению.
оооо! Как я вас понимаю! У меня бабушка лежачая! Перелом шейки бедра и плюс ко всему болезнь Альцгеймера (старческое слабоумие) . Она у нас вообще не встает и постель нам вообще приходиться менять когда она лежит! Вообщем, может вам кровать не заправлять, чтобы она на одеяло не писала. Наша когда лежит укрытая одеялом оно сухое все же вниз стекает! Памперс ей не можем одеть, ее вертеть нельзя (перелом) . Мы ей подкладываем большую клеенку, сверху большую пеленку на пеленку просто ложим памперс (разрезаем его пополам и обрезанный край обшиваем лоскутком ткани чтобы не вытекало! ) Можете сиделку нанять (если финансы позволяют) мы наняли, полегче конено! ну и пусть она у вас всегда в памперсе ходит, вам мои рекомендации может и не нужны она у вас хоть двигается, а наша всё сдергивает еще с себя, она ничего не понимает! Удачи вам!!!
*sweet Disaster*
это не лечится, ослабли мышцы мочевого пузыря., поэтому выход - памперсы
Многие пожилые люди ходят в памперсах и днем и ночью. Это старость, тут уж ни чего не поделаешь. Уход как за маленькими.
Миша Посеуков