1рецепт от инфекционного простатита: срезать кору с молодой осины желательно, весной в период сокодвижения, у дерева нужно попросить прощения, измельчить,подсушить, заваривать по1 чайной ложке, на стакан, на водянной бане 20 минут,процедить пить маленькими глотками в течении дня, несколько дней
2 рецепт на ночь заваривать траву медуница (сильнейший природный антибиотик), чайная ложка на стакан воды, выпивать стакан перед сном, в течении нескольких дней
периодически щелкать тыквенные семечки по 25-30 в день, вести правильно половую жизнь
Лечение простатита, аденомы, уретрита, средством народной медицины - красным корнем.
Лечение соком спаржи
Сок можно пить столько, сколько пьется с удовольствием, не принуждая себя. Как правило, для получения заметных результатов необходимо пить, по меньшей мере, 600мл в день.
Постоянное употребление животных белков перегружает почки и другие органы выделения, в результате чего все меньшее количество мочевой кислоты выделяется из организма и, соответственно, большее количество ее поглощается мышцами. Это состояние — одна из причин заболевания предстательной железы. В этом случае хорошо помогает сок спаржи вместе с морковным, свекольным и огуречным соками.
Лечение собственной мочой
В начальной стадии заболевания, когда простата увеличена, сдавливает мочеточник и препятствует оттоку мочи, можно рекомендовать принимать утром по 0,25 л своей мочи. Затем в обычное время должен быть завтрак, но менее обильный, чем прежде. Лечение продолжать не менее месяца.
Лечение хронического простатита прополисом
Для приготовления экстракта прополиса следует выпаривать 40 г. прополиса в 200 мл 969-ного спирта. Затем взять 0,1 г экстракта прополиса и 2 г масла какао. Из этой смеси приготовить свечи, которые нужно вводить в прямую кишку 1 раз в сутки в вечернее время.
Курс лечения — 2 - 3 раза по 30 дней с перерывами в 1 — 2 месяца.
Отвар травы лапчатки гусиной на молоке
Считается сильным мочегонным средством; применять при нефрите, мочекаменной болезни, цистите, простатите.
Петрушка огородная, семена
А Семена предварительно измельчить в порошок. Четыре чайные ложки порошка залить 1 стаканом кипятка, кипятить 15 мин., остудить, процедить. Принимать по 1 столовой ложке 4 — 6 раз в день.
Б Настой, приготовленный холодным способом Одну чайную ложку семян настаивать в 1 стакане воды в течение 8 час. Пить по 1/4 стакана 4 раза в день. Принимать при воспалении предстательной железы.
Лечение голоданием
При ожирении и увеличении простаты рекомендуется голодание. Но голодание обеспечивает только временное облегчение, если не изменить образ жизни. Короткого голодания, конечно, недостаточно, чтобы значительно уменьшить размер простаты. При голодании облегчается мочеиспускание и снимаются некоторые неприятные ощущения.
При начальной стадии простатита одно-, двухдневного голодания обычно бывает достаточно для восстановления нормального оттока мочи. Эта процедура может быть повторена время от времени по мере необходимости. Если образ жизни остается неизменным, голодание приносит слабое облегчение.
Еще пару рецептов
1 «Мелко растереть уголь от сгоревшей липы, заварить как кофе, и пить 7 дней подряд». Из словаря Ванги.
2 Настойка лапчатки прямостоячей — 10 мл, сложная настойка хины — 10мл, настойка мыльнянки — 10 мл, настойка омелы белой — 20мл. Принимать при увеличении размеров простаты по 30 — 50 капель 3 раза в день.
http://www.prostatity.net/
http://apiskov.narod.ru/
[ссылка появится после проверки модератором]
http://www.catrunet.info/site.php?id=817...
http://prostatit.mumio.ru/prostatit.htm
От простатита
Чистотел, душица, бессмертник, лист эвкалипта, цветки липы, зверобой. По 500 г каждой травы мелко нарезать. Три столовые ложки сбора залить 0,5 л воды, кипятить на малом огне 10 минут, выдержать 9-10 часов, процедить.
Принимать по 100 мл 4 раза в день после еды.
а вообще лучше к врачу, мало ли, может уже острая степень - там уже не до игрушек... Здоровья Вам и Вашему мужчине!
Болезни, лекарства
нужен рецепт от простатита
Простатит или воспаление предстательной железы, имеет инфекционное происхождение. Инфекция проникает в железу чаще всего из мочеиспускательного канала. Простатит может развиваться как в молодом так и в среднем возрасте. Течение заболевания может осложняться образованием абсцессов, распространением инфекции через кровь по всему организму или закупоркой мочевыводящих путей.
Симптомы: При простатите могут возникнуть боли в области половых органов и заднепроходного отверстия, частые, неудержимые позывы к мочеиспусканию, трудности при мочеиспускании, боли в нижнем отделе спины и выделения из мочеиспускательного канала.
Традиционные методы лечения: Для борьбы с инфекцией назначаются антибиотики. Рекомендуется покой.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Съедать на ночь перед сном по небольшой головке свежего репчатого лука.
2)Взять пучок петрушки, 4-6 морковок без зелени. Нарезать петрушку с морковью и есть это в качестве гарнира.
3)Хороший эффект оказывает экстракт прополиса, который получают путем выпаривания 40гр. прополиса в 200мл. 96%-го спирта. Из 0,1гр. этого экстракта и 2гр. масла какао изготавливают свечи и вводят их в прямую кишку 1 раз в сутки вечером.
4)При увеличении простаты полезно есть салат из капустного листа, ботвы репы, шпината и помидоров.
5)Залить 2-3 столовые ложки спаржи лекарственной 1 стаканом кипятка и варить 5 минут. Принимать по 2-3 столовых ложки каждые 4 часа.
6)Залить 1 столовую ложку листа или коры лещины (орешника) 1 стаканом кипятка, варить на медленном огне 15 минут, настоять 40 минут и процедить. Пить по 1-2 столовой ложке несколько раз в день.
7)Залить 1 столовую ложку измельченного корня лопуха 0,5л. воды. Кипятить 10 минут и процедить. Пить по 2-3 столовых ложки 4 раза в день.
8)Залить 1 чайную ложку семян аниса 1 стаканом кипятка. После охлаждения процедить. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день до еды.
9)Залить 2 столовых ложки семян крапивы 1 стаканом виноградного вина, варить 5 минут на слабом огне. Принимать по 0,25 стакана перед сном.
10)Принимать по 30 капель сока сурепки 4 раза в день после еды.
11)Залить 1 чайную ложку аира болотного (продается в аптеке) 1 стаканом кипятка и настоять. Принимать по 0,25 стакана 2 раза в день.
12)Взять 1 столовую ложку шишек хмеля и 3 столовых ложки травы пустырника, залить 0,5л. кипятка. Настоять 6 часов и процедить. Принимать по 0,5 стакана 3 раза в день после еды.
13)Смешать в равных частях по весу семена лука, моркови, подорожника, петрушки, кориандра. 2 столовые ложки смеси измельчить в порошок, залить 0,5л. кипятка, настоять 30 минут, охладить и процедить. Принимать утром 0,5 стакана, вечером 1 стакан.
14)Взять по 3 чайных ложки травы стальника (продается в аптеке) , хвои и плодов можжевельника, по 1 чайной ложке листа мелиссы, семени укропа и травы хвоща. Сбор залить 0,5л. кипятка, варить 2-3 минуты и настоять 2 часа. Принимать по ),5 стакана 3 раза в день.
15)Пить по 2 чайных ложки льняного масла в день.
16)Растереть чеснок в кашицу. Залить 1 столовую кашицы 0,5л. кипятка, настоять 5-6 часов и процедить. Пить при обострении простатита по 0,25 стакана в день за 30 минут до еды.
17)Залить 1 столовую ложку цветков бузины черной (продается в аптеке) 1 стаканом кипятка, настоять 15 минут, охладить и процедить. Пить по 0,3 стакана 3 раза в день до еды.
18)Залить 1 столовую ложку сухих измельченных корней солодки голой (продается в аптеке) 0,5л. воды, варить 10 минут и охладить. Пить по 0,7 стакана 3 раза в день. Курс лечения 3 недели.
19)Взять в равных частях по весу листа омелы белой, корня лопуха, кукурузных рыльцев, травы лапчатки и травы горца птичьего (все продается в аптеке) . Заварить 1 столовую ложку смеси 1 стаканом кипятка, кипятить 10 минут и настоять 30 минут. Принимать по 0,7 стакана в день.
Простатит, как правило, имеет инфекционную природу. Поэтому не запускайте его самолечением, и тем более народными средствами. Надо сделать анализ на инфекции ЗППП и целенаправленно их лечить. А для простаты очень полезны размолотые в кофемолке тыквенные семечки, которые можно добавлять при варке в любые каши. И еще очень полезны томаты в любом виде, но особенно в жаренном. Здоровья Вашему мужу :-) Да, забыл, для профилактики рака простаты надо в день съедать по 100 граммов цветной капусты. Это рекомендация ВОЗ.
этот вопрос надо задавать врачу-урологу, а вообще витапрост