Болезни, лекарства
Нужен рецепт овощного супа с рисом
Хотелось бы узнать рецепт овощного супа с рисом, в котором нет мясных бульонов, специй, соли, масла, жира, но при этом суп был бы самодостаточен и вкусен. Подскажите, плз.
Описание: первые блюда
Источник: Campbell's
Время приготовления: 30 мин
Калорийность: В 100 г: 20,4 ккал, белков – 1,6 г, жиров – 0,8 г, углеводов – 1,7 г (подробнее)
Ингредиенты: На 3-4 порции:
1 упаковка (375 мл) куриного бульона
1 ст. ложка риса
1/2 сладкого перца
1 маленький кабачок (150 г)
1 помидор
поделиcь рецептом
расскажи друзьям
занеси в блокнот
распечатай
добавь комментарий
Инструкции: 1. Вылейте в кастрюлю куриный бульон, добавьте 750 мл воды и доведите до кипения.
2. Промойте рис. Вымойте овощи, перец очистите от семян и нарежьте тонкой соломкой. Кабачок также нарежьте соломкой.
3. Помешивая, засыпьте в кипящий бульон рис, вновь доведите до кипения. Через 5 минут добавьте в кастрюлю перец и кабачок.
4. Варите суп на среднем огне 10 минут или до готовности риса и овощей.
5. Помидор нарежьте мелкими кубиками. Положите в кастрюлю с супом, доведите до кипения, проварите 2–3 минуты и снимите с огня.
Перед подачей посыпьте суп свежей зеленью.
На заметку: Попробуйте приправить суп щепоткой рубленой кинзы и тертой лимонной цедры.
На пользу! Добавляя в овощной суп немного риса, вы повышаете пищевую ценность блюда почти вдвое, поскольку овощи богаты витаминами и микроэлементами, а крупы – углеводами.
можно делать без куриного бульона.
Источник: Campbell's
Время приготовления: 30 мин
Ингредиенты: На 3-4 порции:
1 упаковка (375 мл) куриного бульона
1 ст. ложка риса
1/2 сладкого перца
1 маленький кабачок (150 г)
1 помидор
поделиcь рецептом
расскажи друзьям
занеси в блокнот
распечатай
добавь комментарий
можно делать без куриного бульона.
это что же вы такое хотите сварить? как это без специй и соли, да еще без жира? Вам что, все это нельзя? Суп без этих ингредиентов - помои.