Болезни, лекарства

Что сделать, чтобы улучшить работу кишечника?

Прежде всего нужно посетить проктолога, чтобы исключить полипы (могут мешать перистальтике кишечника), сделать рентген кишечника, у меня, например, выявили долихосигму (удлиненную кишку). В начале лечения необходимо принимать пребиотики с лактолузой в течении от 2-недель до месяца (лактусан, дюфалак, нормазе), а у потом, когда более менее нормализуется работа кишечника, принимать пектин в клетчатке тыквы или свеклы, или яблок (1-2 стол. ложки на стакан кефира натощак, в обед можно добавить в еду). Больше есть овощей-салат из капусты свежей с морковью, яблоком, заправленым подсолн. рыночным маслом (в идеале оливковым), в течении дня-яблоки, из овощей-помидоры и огурцы. Я Вам пишу то, что сама применяю уже несколько лет. То, что Вам советовали, все хорошо, но если уже Вам, как Вы комментируете, одни овощи не помогают, то начинать просто необходимо с пребиотиков, как я написала выше, не путать с пробиотиками, хотя их тоже можно попить, но только после пребиотиков. Из пробиотиков рекомендую Лактив-ратиофарм в пакетиках с вити. группы В (20 дней), более сильная Энтерожермина. Если будут вопросы-пишите. Но к проктологу-обязательно! После 45 лет вообще-то посещать проктолога необходимо 1 раз в год, тем более с проблемами кишечника, чтобы не пропустить самого худшего. Желаю здоровья!
Nur | Megastyle » [¬_¬]
Лучший ответ
Александра Аленкина Спасбо большое за исчерпывающий ответ. Но я очень боюсь идти к проктологу. Меня несколько лет назад направляли на рентген, но подруга отсоветовала. Сказала, что если проблем нет то будут. Но тогда у меня была другая проблема - дипрессия (сына в армии убили). В то время я курила и очень много. Но 2 года назад бросила курить и все кишечник встал.
Натощак ложку масла растительного, на вечер кефир=)))
Еще можно пить настойку ромашки, нормализирует работу кишечника, выводит токсины=)))
Есть много фруктов и овощей, воздержаться от мяса (только иногда в вареном виде) и молока особенно=))
Не есть жареного острого и жирного=)))
Если продержаиться на таких условиях недели две, будет все супер, только надо не запускать=)))
натошак пейте стакан воды, можно из фильтра и по больше сырых овощей и фруктов
Ирина
Александра Аленкина Спасибо, но не помогает.
Мне вчера в частном порядке опытный врач посоветовал "Линекс Био": две упаковки, по две капсулы в день.
Предлагал от аллергии, но сначала надо нормализовать кишечник этим средством.
правильно питаться
Кушайте виноград, арбуз, курагу, инжир, ну и Вам тут полно насоветовали хорошего.
отруби, варёные овощи.
Алсу Калбаева
ешьте чернослив и фрукты
Sveta Karaman(Zakirova)
Активию каждый день
ешьте как минимум 4 яблока в день, на ночь стакан кефира!!!
Валера Илюшин а геркулес пробывали???вообщем мама делает так,не варит как обычно кашу,а заливает кипятком геркулес(объзательно грубый помол должен быть) и добавляет чуть -чуть оливковое масла.
посидеть на скамейке на свежем воздухе
съесть активированного уголька