Болезни, лекарства

Заболел. Помогите понять, что это?

Началось все с того, что охрип. Потом насморк. Вроде, через неделю вылечился. Потом кашель начал мучать и вот уже второй день снова насморк. При всем при этом температура ПОНИЖЕННАЯ!!!!У меня такого никогда не было, подскажите, как лечить?
Что значит "пониженная температура"? Та, что ниже 36.6? Или ниже 35.0? Вы не уточнили.. .
Но в любом случае ОРЗ. Лечитесь на здоровье симптоматически - от насморка аэрозоли в нос, от кашля различные чаи, начните с лечебной ромашки. Не помешает vit C.

Поповоду предыдущего комментария никак не пойму))) ) "Вам необходимо сделать снимок бронхов и легких ...
не рентген " Это компьютерную томографию что ли? С какого перепуга? И это ужасное слово "бронхоскопия" в Вашем случае совершенно ни к чему!! ! Также не понимаю, почему категорически не поликлиника))) ) Видимо, я старею...
Андрей Еловиков
Лучший ответ
афтоназия однозначно:)
Вирус подцепил. Пока он живет внутри организма, так и будет вылезать при любой возможности. Надо отлежаться и попить хотя бы витамин С и грудной сбор. Можно еще что-нибудь иммуностимулирующее или лекарства типа арбидола.
Иван Смирнов
Обратитесь пожалуйста к врачу, он вам поможет и подберёт лекарства, но на первый взгляд у вас просто ОРЗ. У моего ребёнка тоже всегда при ОРЗ температура низкая. не чего страшного. Удачи...
Неля Калинина
Очевиднее всего бронхит, если нет темпертуры.. .
Не слушайте никакие подсказки на проэкте о лечении.. .
Вам необходимо сделать снимок бронхов и легких ...
не рентген, а бронхоскопию... .
Идите к доктору ...Только не в поликлинику. .
Выздоравливайте
Константин Пак С ума сошли? Какую бронхоскопию?? Вы хоть знаете ,что это такое? Ее чаще всего при подозрении на рак делают....Процедура очень сложная.
Зачем такие советы????
Саян Курмангалиев Но не надо так драматизировать ...вы правы только частично и онко в том чиле....
При этом она бывает разная....я не говорилп жесткую бронхоскопию.
ЧБронхоскопия (от греч. brónchos — дыхательное горло, трахея и skopeo — смотрю, рассматриваю, наблюдаю), называемый так же трахеобронхоскопией — это метод непосредственного осмотра и оценки состояния слизистых трахеобронхиального дерева: трахеи и бронхов при помощи специального прибора — бронхофиброскопа или жесткого дыхательного бронхоскопа, разновидности эндоскопов. Современный бронхофиброскоп — это сложный прибор, состоящий из гибкого стержня с управляемым изгибом дальнего конца, рукоятки управления и осветительного кабеля, связывающего эндоскоп с источником света, часто оснащенный фото- или видеокамерой, а так же — манипуляторами для проведения биопсии и удаления инородных тел.

Зато безошибочно....
Согласна с Еленой Еленовой. А для горла хорошо спрей "Йокс".Принимать арбидол, витамины, какие-нибудь иммуностимуляторы (можно проконсультироваться прямо в аптеке)
обычное ОРВИ или ОРЗ, а температура пониженная потому, что организм боротся не хочет! надо ему помочь: побольше продуктов, содержащих витамин С (цитрусовые, клюква, а еще больше в киви) или купить готовые витамины в аптеке. а что касаемо насморка, горла больного и кашля, то обычными способами (в аптеке подскажут хорошие препараты) . тк нет температуры, то совершенно не противопоказаны горчичники, растирания и ингаляции, а еще хорошо ножки парить. а еще есть эффективный и безопасный препарат (не имеет ограничений ни по возрасту, ни по физ. показателям) для повышения иммунитета и борьбы с инфекцией - оццилококцинум!
СКОРЕЙШЕГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ!!!
это обычное ОРЗ
George Osipenko
В любом случае нужно идти к врачу. Никто вам диагноз заочно не поставит. А пониженная температура говорит о низкой сопротивляемости организма к инфекции. Проверьте миндалины.. . А лечить: ноги в тепле, попарить и носочки с горчицей, нос промывать чаще (морская соль, отвары элекасол, ромашака, календула) , горло полоскать (сода, ромашка, календула) , смазывать горло лучше люголем (р-р йода с глицерином - если нет аллергии на йод).. . и постельный режим..: -)
Людмила Я