Болезни, лекарства
Воспаление среднего пальца руки.Гнойная опухоль.Как её снять.может ли помочь солевой раствор или ванночка?
Сделайте горячий раствор соли (1 чайную лож. соли на стакан воды) и горячий раствор марганцовки (также на стакан воды марг. на кончике ножа), сделать все одновременно. Пусть остынет вода до такой степени, чтоб можно бы опустить туда больной палец, сначала держите в соли по мере остывания воды.. минут 10-15,затем сразу в марганцовку, держать столько же. Потом перевязываете чистым бинтом и спать, на след. день можно проделать еще раз такую процедуру и потом уже пользоваться любыми антисептикам, тогда уже, наверняка, все пойдет на спад, это самое лучшее и проверенное средство, делайте смело-поможет.
Если нельзя прорвать нарыв, я бы густо намазала воспаленное место йодом. Согревает, снимает воспалительный процесс. уменьшает опухоль.
А если абсцесс вскроется, то поступи как советует Андрй Боев.
Обмотай у основания пальца ниткой и держи до легкого посинения. И так несколько раз. Веками проверенный способ.
ванночка с марганцовкой нужна, а потом если что, ихтиолку или вишневского, можно алоэ листик приложить, или пластик лука подпеченый...
пойди к доктору и покажи ему этот палец! ИМЕННО ЕТОТ!!
У меня такое было в детстве не раз.. . Заусенцы отрывала. ((( Лечили так: 1. Отмачивала в очень горячем растворе марганцовки. Только раствор не концентрированный, а довольно слабый. Обеззараживает и за счет горячей воды притягивается гной. А потом накладывали мазь Вишневского. И забинтовывали. Это делали рав в день несколько дней.
скорее всего у вас панариций, солевая ванночка вытянет гной, но это не решение проблемы-лучше обратится к специалисту, т. е. к хирургу!
может быть панариции-тогда будут резать
поможет, но потом лучше обработать перекисью водорода. а ещё есть мазь хорошая"левомиколь"
Лучше завтра сходить к хирургу, на ночь помазать йодом.