Болезни, лекарства

Почему солевой раствор считается очищающим средством от практически всех видов интоксикации?

Rаmon Бояринов
Потому что у солевых растворов много полезных свойств. Например, физиологический солевой раствор капают при интоксикациях, потому что он помогает выводить токсины через почки. Он называется "физиологический" потому что соли в нем столько же, сколько и в крови человека. Его же пьют при отравлениях, если рвота или понос, чтобы не было обезвоживания. А если раствор гипертонический солевой, то им промывают нос или горло. Он способствует отхождению токсинов или гноя, потому что жидкость с разной заразой уходит в сторону большей концентрации соли, а значит ткань быстрее очищается.
Ленка Егорова
Лучший ответ
Rаmon Бояринов Спасибо))
не правда он убивает микроби но не чистит от токсинов
Их Малышева, кажется, им пичкает
Rаmon Бояринов Малышева вообще не в адеквате, я ее не воспринимаю, как вменяемого человека
кем считается
Rаmon Бояринов Мной как минимум
вы про физраствор?
Применение этого средства оказывает следующие действия:

Пополняет запасы Н2О. Поэтому врачи советуют при интоксикации пить больше.

Очищая ЖКТ от ядовитых соединений, вода с добавлением соли мешает их проникновению в кровь, а следовательно, распространению в прочие органы – печень, почки.

Раствор частично восполняет потерянные микроэлементы, которые также нужны для борьбы с поражением.

Хлорид натрия способен нейтрализовать некоторые ядовитые соединения, стимулировать организм на продукцию специфических ферментов, снизить всасывание провокаторов стенками желудка и кишечника.
Ella Zolotarenko
Rаmon Бояринов Спасибо!)) большое))
Жидкость вводим и выводом токсины растворяются в объеме жидкости и выводятся почками
Очень опасное заблуждение.
При интоксикациях можное использовать в/в изотонический раствор, только в некоторых случаях, с учетом множества показателей анализов. Так его могут использовать только врачи.
При отравлениях могут использовать как изотонический, так и гипертонический раствор хлорида натрия. При некоторых отравлениях он категорически противопоказан.
Прием больших доз хлорида натрия может вызвать отравление, в некоторых случаях смерть.
Морскую воду нельзя пить из за большого количества хлорида натрия.
Не допускает размножения большей части микробов, обычно в больших концентрациях. При этом не является антисептиком.
Ядов, которые нейтрализует хлорид натрия, в быту практически нет.

-- при всем этом, он необходим организму, без него можно умереть.
Юлия Сенченко
Rаmon Бояринов Можно мне пить солёную воду ?
Rаmon Бояринов Спасибо))
там чето про электролиты в крови. в инете можно почитать.
Vitaliy Pochtar
Rаmon Бояринов Я знаю, что электролитный баланс, это водно солевой баланс