Болезни, лекарства
Какие препараты ,типа Линекса, по вашему опыту ,хорошо восстанавливают микрофлору кишечника????
купите в аптеке пробиотик "НАРИНЭ" и делайте йогурт в домашних условиях -без всяких вредных довабок. сама дела очень нравится. тем более. что полученный йогурт используЮ как закваску для следуЮщей заливки. только в инструкции написано накрыть - не надо просто марлей или листком бумаги. получсается как из детской молочной кухни/ добавляйте сахар, варенье и пейте на здоровье.
Доктор, который называется гастроэнреролог. А для этого, ему нужно будет просто посмотреть анализ, так называемую капрограмму. На основании её он и пропишет те препараты, которые восстановят то, чего там недостает и уберут или придушат то, что там в избытке. Это самый быстрый и действенный способ лечения.
А самому можно годами лечить, и толком ничего не поправить.
Лактовит
вайтадофилус выращен на яблочном пектине и полезные бактерии находясь в оболочке хорошо доставляются в кишечник
Кефир.. . не надо химии;)))
Сдайте сначало анализ, чтобы узнать кто в кишечнике живет, а потом вам врач назначит, что животик пожелает (может там, тьфу-тьфу-тьфу, антибиотики понадобятся, а не Линекс).
Павел Филоненко
Анализы на дисбиоз то как раз сданы, там обнаружена клебсиелла пневмонии 10 в 6ст.8 дней пропили бактериофаг клесиелл поливалентный....а теперь нада засаживать бактерии....Я вот и хотела узнать что лучше ...
Бактисубцил, биофлор
лактобактерин, бифидбактерин-это натур. лекарства без химии
Хелак Форте. Его даже младенцам назначают при бактериозе.
если есть проблемы с ЖКТ, у меня такой совет. на себе и всей семье испытано. продукты которые мы потребляем в пищу, зачастую застревают в ЖКТ, образуя гниения (да-да.. звучит страшно, но именно так и происходит) образуется патогенная флора, развивается куча вредных бактерий, что вызывает различные проблемы-диарея, спазмы, запоры, боли и т. д и т. п.... единственная палочка, которая может с этим справиться-кисло-молочная-большой друг наших животиков!!!! пейте кефир. многие не могут его пить, говорят, не слезают с толчка (простите за выражение) после него, и страшная газовая атака... а это и есть ничто иное как избавление организма от шлаков и накопленной грязи. если вы из тех кто плохо переносит кисло-молочные продукты, выберите первый день для начала выходной, чтобы была возможность посидеть дома. после каждого приема пищи выпивайте стакан кефира, утром натощак тоже хорошо. пронаблюдайте за реакцией организма, какой бунт он вам устроит, но это первые два дня. потом он заработает как часики. достаточно будет пить один стакан в день и животик вам будет благодарен. никаких проблем с пищеварением, хороший стул каждый день. повышенная сопротивляемость к вредным бактериям, если отравление-то легко переносимое. если кишечникв норме и иммунитет будет замечательным... удачи!!!.
Я не знаю как линекс, но убрать не удобство и изжогу поможетГевискон, Эспумизан и Мезим-форте. Вот последнее очь даж, ничего) )
нормофлорин, их 2 вида. пить их нужно чередуя. если вы из москвы, то этот препарат ппродаеётся в сети аптек "ифк", если мне не изменяет памаять.