Болезни, лекарства

Есть ли смысл пользоваться средствами от прышей в 13 лет(Если да то какие,нормально ли гарньер?)

Самостоятельно можно справиться с легкими формами угревой болезни, которые встречаются чаще всего.

Эффективное самостоятельное лечение прыщей имеет только два компонента:
Правильный уход за кожей
Использование местных препаратов, разрешенных для самолечения

Попытки самостоятельного лечения угревой болезни любыми другими способами не имеют доказанной эффективности, а иногда и небезопасны.

Использование местных препаратов позволяет контролировать угревую сыпь долгое время. Заметный эффект от их применения можно ожидать не сразу, а через несколько недель.

Для лечения угрей можно использовать традиционные средства (салициловая кислота, сера) и более современные препараты (местные антибиотики, бензоил-пероксид, азелаиновая кислота).
Максим Машницкий
Лучший ответ
распаривай лицо над кастрюлькой с какой-нибудь травкой (ромашкой, чередой, календулой) , а потом умывайся прохладной водой. Раза 2 в неделю. Моей дочке очень помогает. Потом какой-нибудь нежирный крем или гель.
ваша печень не в состоянии очистить грязную кровь
а грязная кровь полчается от нездорового питания
Елена Шульга
Холодная вода из-под крана
есть конечно, насчет гарниера не знаю, но стоит попробывать)
Таинственная вещь эти прыщи: они неистребимы пока нас волнуют и исчезают как только нам становиться все равно есть они или нет их....
Ольга Ходырева
Сочувствую просто не сталкивалась с таким никогда.. а может просто потому что никогда не умываюсь мылом ...
оно пересушивает и повреждает кожу ..
есть у меня средства для кожи лица там комплекс фирма ARTICTRY tm на всее потратила 50 долларов по теперешнему курсу
ну у меня проблема с чувствительностью
но помогло при последнем обнесении
жуткая аллергия обсыпала все лицо у меня за всю жизнь столько даже аллергических не было прыщей ...
у тебя могут быть проблемы с почками и гормонами
возможно и пройдет а возможно даже рубцы по остаются тут так советовать бесполезно ..
Можешь протирать настойкой календулы но только если кожа не чувствительная .. если чувствительная делай отвар и лепестки что с отвара получаются как маску налаживай на лицо ..
Можно лед из отвара ромашки, той же календулы, протирать пару раз в день им
то пробуй и смотр и на свою кожу .. Но тут уже не известно что поможет моему брату сейчас 23 и ни чего ему не помогает там проблемы внутренние
у меня от гариньера одно время кожа с лица облезла там жестокая химия ...
Дмитрий Сечин
за гарниер точно не скажу, это всетаки косметика, а не препарат от прыщей, а вот "угрин" - вещь хорошая. продаеться а аптеках, и результат виден через несколько дней.
конечно же надо подобрать правильный уход за кожей именно сейчас, что бы не запустить проблему. А подбирать придется вам самой, так как все индивидуально.
конечно, есть специальные гели и тоники разных компаний. в гарниер тоже есть.
совет: после использования гелем следует в обязательном порядке увлажнить кожу средством из той же серии