Болезни, лекарства

Кетанов

Я вот тут сама принимаю от всего кетанов (при крит. днях, зуб болит, вообще все что болит) и всем советую по личному опыту, но все равно интересно чем грозит это злоупотребление тем более если ничего друге не помогает
Алла D""""
больше 2 таблеток кетанова нельзя пить. писец печени и желудку. ( личный опыт- 5 таблеток ( за день) при какой то оч сильной боли, итог изжога, рвота=(
Э*
Элинка ******
Лучший ответ
Кетанов, при частом употреблении на почки не очень хорошо влияет. Даже в стационарах, при обезболиваниив послеоперационном периоде, максимум пару-тройку дней держат на нем.
Суворов Игорь
Ты посмотри в упаковке таблеток. Там есть такой маленький листочек, и прочти ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ данного препарата....
Janna Sharshenalieva
Они же очень сильные. Я принимала пару дней от зубной боли- разболелся желудок.
Жека Пис
ПАобочных эффектов много - можете печень выплюнуть или почки слить.. . Лучше водки грамм 40.. А зубы надо лечить.. . В критические дни отвар крушины ...
этот препарат может вызвать заболевание желудка
вообще то это очень сильный препарат... при раковых заболеваниях
А печеночка еще не болит? Если уже Да, то советую пропить подорожник (завариваете и по полстакана в день).
гастралгия, диарея
стоматит, метеоризм, запор, рвота, ощущение переполнения желудка
тошнота, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ
острая почечная недостаточность, боль в пояснице с или без гематурии и/или азотемии, гемолитический уремический синдром
бронхоспазм или диспноэ, ринит, отёк гортани
лихорадка, сильная головная боль, судороги, ригидность мышц шеи и/или спины) , гиперактивность (изменение настроения, беспокойство) , галлюцинации, депрессия, психоз, снижение слуха, звон в ушах, нарушение зрения
повышение АД; редко — отёк легких, обморок.
http://ru.wikipedia.org
как и прием любого другого анальгетика, разрушает кроветворение, при длительном приеме возможно тромбоцитопения, агранулоцитоз