Болезни, лекарства

Вопрос врачам и мамам: подскажите про лекарство!!!

У нас реакция на манту увеличенная и ребенку выписали Химиопрофилактическое лечение.Но вот этамбутол то противопоказан до 13-14 лет(по разному).Итак страшненько ребенка этим поить (сказали потошнит и перестанет) так еще и написано детишкам нельзя.Почемуж тогда выписывают его детям????Подскажите кто принимал как реагируют дети на прием этого препарата и при каких симптомах бить тревогу?(Врачь сказала только если плохо будет,и все..)Спасибо за ответы!!! (Переживаю очень,врачей замучила-а они толком не говорят,сказали что только на зрение влияет.)
более абсурдного назначения не встречал. реакция на тбц антиген не подразумевает заболевание. лечение проводят если палочка Коха высеяна и определена её чувствительность. Если ребенок внешне здоров то калечить его не стоит. В другой раз назначат проф. химию против опухоли ...
Светлана Наумова
Лучший ответ
Светлана Плюхова Вот и не знаю что делать -как им отпор дать,отказную снова написать что б здорового ребенка не пичкали ,так они уже мой паспорт требовали -хотят на заметку брать безалаберную мамашу...
нИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИЧЕГО НЕ ДАВАЙТЕ
таблетки-не лечение и не профилактика
а заместительная терапия
лучше поднимите иммунитет ребенку при помощи пчелопродуктов Тенториум и наладьте здоровое питание
Александр K
Светлана Плюхова Уже писали отказ,так теперь при повторном манту вся рука распухла,анализы чистые.Говорят что все равно инфицированна и вот назначили.Уже просто не знаю что делать.Ведь в школу лекарство передали что б медсестра давала-родителям не доверяют.:(
Так и хочется сказать: пошлите вы этого врача... Прости меня, Господи!
Сама столкнулась с этой проблемой. У дочери возникло осложнение после неаккуратно сделанной прививки БЦЖ. Пролечились. В результате ребенок инфицирован. После пробы Манту это место раздувалось. В легких все чисто. Собирались лечить. Обратилась к гомеопату. Все объяснил. Это именно аллергическая реакция. И с годами она исчезает. Я в конце концов перестала мучить ребенка и написала отказ от Манту.
Эта проба очень несовершенна, нужно сдать анализ крови на туберкулез, чтоб узнать истинное положение дел. А что врачи не за что не отвечают, это, к сожалению, горькая правда.
Здесь сам определитесь, что для Вас важнее - следовать советам врачей, или будущее здоровье ребёнка. Они за него не отвечают. Коллоидное серебро Вам в помощь и другие натуральные нетоксичные антибактериальные продукты. Продукты натуральной восстановительной медицины.
Инга Звонова
Отказываться от лечения нельзя! Как это не давать таблетки! (для первого ответа)
Вы обратитесь еще раз к врачу и пусть подберут вам обоснованное лечение в соответствии с возрастом. Будьте настойчивы.
Уважаемые пользователи! Оценивать реакцию Манту и назначить лечение может только фтизиатр. Если бы вы знали, как размахнулся туберкулез!
Светлана Плюхова Спасибо,я их целый день пытала-что будет,зачем это,почему то...Так надо и все..
Я знаю огромное множество людей с увеличенной реакцией и никакие лекарства они не принимали, все слава Богу живы-здоровы...
Aizhana Ybyzhanova
Конечно не давайте! Если у вас аллергическая реакция, то просто перед тем как делать манту можно принять супрастин.
Ну уж, да уж!! !
Сколько у нас врачей всеразличных развелось!!!! И у каждого небось по три-четыре медицинских образования за плечами... слов нет!! !
Мое ИМХО - вот поэтому в России и столько запущенных болезней.
Всем бы серебром да прополисами лечиться..., но только знать надо в какую фазу болезни принимать их!
По теме вопроса: Этамбутол дают детям как меньшее из зол, т. к. приём одного противотуберкулёзного препарата ведет к лекарственной устойчивости, ..а остальные препараты - гораздо хуже переносятся. Есть вариант "Фтизоэтам", но надо ребенка смотреть и конкретнее беседы вести, а уж потом назначать.
А вообще-то давать или нет ребенку лекарства - решать только родителям. Они 100% в ответе за его здоровье.
..sergei Archangel..