Болезни, лекарства
скоро операция\страшно но больше всего пугает неизвестность\так как не всегда знаешь свои права\а врачи пользуются этим\
Да что за операция лапароскопия? Легче не бывает, так что успокойтесь.
Врачам-то больше делать нечего, как пользоваться вашими правами. Они бездельники, и у них просто других дел нету. Возьмите с собой в операционный кабинет Конституцию, и почитайте её сами себе перед наркозом, главу о правах. Раньше Библию читали.
Замучили вы все врачей гонобить. Они вас с того света вытаскивают, а вы про них пакости говорите. Не нравятся вам врачи - режьте себя сами.
Право в данном случае должно волновать только одно - согласиться или отказаться.
Если пластическая - откажитесь, раз боитесь неизвестности.
Если операция необходима по медицинским показаниям, постарайтесь преодолеть страх. В случае сомнений этой самой необходимости посоветуйтесь с независимыми специалистами.
Информировать Вас о ходе операции и о возможном исходе должны при беседе. А уж потом Вы должны подписать согласие (или отказаться) на операцию. В этой "бумаже\ке" будет оговорено, что Вы предупреждены обо всём. Так что читайте внимательно, что подписываете.
И не бойтесь Вы так операций. Ведь Вам предлагают лучший вариант для Вас. А просто так никто по собственному желанию оперировать не захочет.
врачи еще часто советуют операцию когда можно без нее
Сомнения вам на пользу не пойдут. Доверьтесь и расслабтесь!
А чтобы неизвестность не пугала вы почитайте про вашу операцию в интернете, что найдете. Если будет что-то смущать, обсудите с вашим врачом. Там же и о правах пациентов и обязанностях врачей найдете. Я всегда так делаю, мне так легче намного.
Хотя есть люди, которым сначала проще ничего не знать, а потом после операции кричать о том, что все врачи плохие.
Перед операцией ты должна дать свое письменное согласие. Или родственников, если ты без сознания. Но раз задаешь вопрос, то в сознании. Вот перед тем, как подписывать это согласие, узнай все о своих правах или у юристов, или в страховой компании, которая тебе выдала медицинский полис. Выздоравливай.
Врачи везде виноваты. А Вы вместо того чтоб здесь шарится найдите в интернете права пациента и обязанности врача прочитайте и сами определитесь, что делать. Всего доброго.
Самое главное верить, что всё будет удачно.
не бойтесь
Чем могут воспользоваться врачи?! Внимательно читай,, Согласие на операцию,,. С каким то пунктом не согласна-не подписывай. Против твоей воли никто тебя не прооперирует. А страх перед наркозом и болью испытывают все, но если операция необходима, никуда от этого не деться.