Болезни, лекарства
Врач обещает избавление от храпа, за операцию просит 10 тыс. руб. , знакомые говорят, что это фуфло, не знаю как быть
Храп останется, но будет тише и непостоянно. В общем полного избавления не наступит.
причин храпа много. и у каждой своя цена, а некоторые не устранимы
100% Развод на бабло
Есть вариант операций, лазером делают, над нёбом колдуют. Но не всем помогает.
Ужинай не позже 17°° и спи на животе. Как вариант.
правильно знакомые говорят
храп, это отёк гортанных тканей " мусором"...интересно-если сильно храпящий человек в жизни умирает-ничком... ВСЁ ЭТО вываливается... Делайте вывод) -можно сделать операцию или он нарушит ткани, Вы от страха бедите меньше кушать, больше пить, что естественно вызовет сгорание лишнего, затем Вы всё благополучно забываете, снова начинаете замечательно кушать без разбора,... и т. д. и т. п.
К сожалению народными методами от храпа избавится нельзя, так что это либо оперативное вмешательство либо другие процедуры, все решает врач.
Причин храпа много. Это и искривление носовой перегородки, гипертрофия раковин в носу, увеличенные небные миндалины, увеличение язычка мягкого нёба, полипы в носу, провисание мягкого неба которое и закрывает просвет в гортань, избыточный вес
Если вы не доверяете вашему врачу и если живете в Спб, попробуйте обратится в ЛОР НИИ - ул. Бронницкая д. 9 м. Технологический институт. ( их координаты поищите в инете)
чё, язык отрежут 8-0
Если храп обычный и не мешает жить, то можно ограничиться упражнениями специальными. Мне кажется во время операции срезают свисающий язычок. Как-то это не естественно потом смотрится. На мой взгляд, можно просто тренировать мышцы, чтобы плоть не свисала.
Конечно ФУФЛО!!!
Впервые вообще слышу, чтобы храп можно было излечить какой-то операцией.
Разводят, скорее всего.
храпи себе на здоровье
а так хз загугли