Болезни, лекарства

беда у меня! Муж в реанимации - диагноз - панкреонекроз, скоро операция. скажите честно, есть шанс на жизнь?

У моего отца тоже был панкреонекроз, ему резали поджелудочную, без конца удаляли очаги некроза, даже не зашивали, он также лежал в реанимации - не спасли, умер, было 70 лет.
Алмаз Нургатин
Лучший ответ
Ну он же сам до этого заболевания до... шёл. Родился -то ведь он с нормальной поджелудочной железой. Значит-сам этого хотел.
Евгений Бикнюс
А Сколько ему лет? Моей двоюродной сестре было 63, не выжила...
Ж)
Жека )
Панкреонекроз – следствие (осложнение ) панкреатита – этот омертвение участков поджелудочной железы из-за того, нарушаются механизмы защиты при воспалении и железа начинает сама себя переваривать. Важна скорая и интенсивная терапия (угнетение работы железы специальными лекарствами, внутривенная инфузионная терапия растворами под контролем биохимических анализов крови, антибиотикотерапия, обезболивание, стимуляция иммунной системы и отдельные нюансы … В каждом случае это не стандартная терапия а кропотливый труд подбора. Так что Вам лучше положиться на знания тех врачей, кто лечит этого больного и по-возможности помочь если нет каких-либо лекарств. Исход будет зависеть от того какая часть поджелудочной железы сохранится и будут ли инфекционные осложнения. Прогноз при панкреатите всегда серьёзный, а при панкреонекрозе тем более. Ещё ухудшает ситуацию инфицирование панкреонекроза, по сути перитонит, возможно сепсис.
Шанс есть всегда, но заболевание крайне опасное.
странные люди.. . вы думаете, если ему отрежут кусок поджелудочной, то он сразу станет здоровым? Вы понимаете, что такое операция для больного, у которого нет ферментов? Есть хоть какие анализы, чтоб посмотреть? Амилаза какая? Что печень, на сколько похудел за последний месяц и т. д. И как можно было доходиться до панкреонекроза? Или это так лечили удачно? Надо Пищеварительную формулу давать и аминокислоты, этими препаратами можно поддержать гомеостаз, пока поджелудочную будете лечить, ведь не просто так она гнить начала, в ней есть то, что закупорило протоки или разрушило клетки. И это все можно увидеть на гемосканировании... и убрать травами, но не сейчас, когда уже поздно.. . а может и не поздно.. . только вот после операции уже точно поздно будет.. . Сильно уменьшенная железа?
Дмитрий Бугаев
Если не запущенный процесс, то шансы на удачную операцию есть. Но Вам предстоят тяжелые времена по выхаживанию мужа после операции. Силы Вам, удачи и терпения!
Правильно тут написали Молитесь!
Zarina ***
Конечно, шансы есть! Удачи и терпения!!!
Дархан Таев
Если сердце хорошее, то шансы есть, держитесь, удачи вам!
Aida Gabdul-Maksut
Молись, девочка, шанс всегда есть.
шансы есть всегда, у меня друг 5 месяцев на койке был и еле-еле вышел и уже два года живет и радуется жизнью, хотя врачи говорили, что ...ждет

самое главное верить и надеяться на лучшее
Max Chashkov
http://www.liveinternet.ru/users/werada/post195098630/ тут смотри как правильно молиться за его здоровье
Самое главное надежда! Да поможет вам бог. Молитесь молитесь и молитесь.
Шанс всегда есть! Почти всё лечится, это далеко не самое страшное!
Правильно, сходите в церковь, помолитесь за него
Шанс всегда есть, а кто как переносит это индивидуально. А то сейчас вам много понапишут. Все будет хорошо.
Лучше молитесь.
Здоровь я ему
доця держись сходи в три церквы и поставь за здравие сорокопост уточни в церкви
Главное, верьте и молитесь. Храни Вас Господь