Болезни, лекарства
У моей знакомой глубокая трещина на языке посередине и с обеих сторон.Что это может быть?
что это может быть? 25 лет. Выписали антибиотики, не помогают.
Дисбактериоз в запущенной форме. Надо сдать анализ кала на дисбактериоз - в баклабораторию ( обычно такие лаборатории имеются при больницах с инфекционным отделением) Возможно наличие патогенной микрофлоры. Там в лаб. сделают пробы на чувствительность выявленных патогенов к лекарствам. Не всякий антибиотик может подойти. Дисбактериоз - первопричина воспалительных заболеваний в желудочно-кишечном тракте.
а у меня весь язык с рождения в глубоких трещинах, ничего не болит, не мешает, в годик говорила уже предложениями, дикция отличная. Врачи перепуганной маме сказали: "географический язык".
Эдуард Заречный
У меня всё точно так же)
Гипогидроз.. . Жидкости во рту мало... Пить надо больше и чаще...
Антибиотики-то зачем?? ? Может у неё просто рана, порезала конфетами или ещё чем-нибудь. Такие ранки не так быстро проходят. Надо меньше сквозняков, не есть горячую пищу, аккуратно чистить зубы и всё пройдёт.
Диагноз по языку
(Из книги Э. И. Гоникман «Искусство диагностики по лицу» )
“Язык во время болезни - есть верный отпечаток внутреннего состояния организма, состояния не только пищеварительных орудий, но и других органов. Желобоватым с толстыми краями бывает язык при одновременной патологии селезенки и печени, выпуклым - при брюшной водянке, остроконечным при сухотке. Вообще же очертания языка соответствуют очертаниям костей лица. ” М. Нечаев
Согласно традиционной медицине Китая, язык связан с сердцем. Состояние языка и речь отражают проблемы с сердцем. Однако организм функционирует как единое целое и связь сердца с другими органами имеет свое отражение и на языке.
Чтение языка дает ценную информацию об энергетическом балансе внутренних органов и позволяет поставить точный диагноз при их нарушении.
При осмотре языка следует обратить внимание на:
1. Цвет
2. Характер налета на разных зонах языка.
3. Форму и характер поверхности. Поверхность может быть: плотной, гладкой, рыхлой, исчерченной и т. д.
4. Различные образования на языке - папилломы, пузыри, афты. Место их локализации указывает на терпящий бедствие орган.
Поражение языка носит, как правило, гомологичный характер в зависимости от поражения внутренних органов. М. Нечаев, известный русский врач писал: «Нарушения могут вызывать искривления языка: при заболевании органов определенной половины тела соответствующая сторона языка изменяется в объеме, кончик его отклоняется. »
Великая мудрость Творца при создании человека заключается и в наличии систем соответствия, своевременно сигнализирующих о терпящих бедствие органах, отражающих одновременно и изменение судьбы.
Кратко рассмотрим некоторые наиболее важные детали диагностики по языку.
1. Цвет
это называется географический язык и значит это что с внутренними органами не все впоряде...
это признак неблагополучия органов желудочно-кишечного тракта.
Лучше с ней не целоваться, а то тоже подцепишь!!!!