Болезни, лекарства
нормальное давление 110 , поднялось до 140 андипал выпить целую или половинку
Нафига такие сильные таблетки, папазол мягче действует, если андипал можно и четвертинку.
Целую надо но он самый легкий, надо эналоприл, или ношпу лучше, она хорошо понижает давление, соль не ешь
Владислав Санотенко
Энап (эналаприл) принимают постоянно , он работает накапливаясь в организме , поддерживая давление на одном уровне.Входит в комплексное лечение гипертонической болезни. От разового приема толку не будет.
вы что болеете гипертонией, диагноз врач поставил? если так то принимайте то что прописал врач, дозы тоже врач выписал. а если у вас просто поднялось давление от стресса например или еще чего, но это разовый случай, у любого человек иногда может подняться давление тогда никаких лекарств принимать не нужно, само нормализуется. полежите в прохладной комнате. у меня время от времени поднимается давления на нервной почве или наоборот сильно падает, врач ничего не выписывает, лекарство они назначают когда уже точно поставлен диагноз и без лекарства у человек постоянно высокое давление.
Боярышник+пустырник+1 таб. но-шпы
целую
Целую, ниже нормы он не собъёт давление.
выпить целую.
Не принимайте бльшую дозу, половинки вполне хватит только добавьте к этому 2 шт ношпы она расширит сосуды и всё будет хорошо.
Владислав Санотенко
в состав андипала входит спазмолитическое средство!!! но-шпа ни к чему! не советуйте, если не знаете препаратов.
Что вам мешает выэвать скорую помощь? Сделают укол
Владислав Санотенко
Если это просто повышение давления, то скорая укол делать не будет!!! Это не аптека на колесах!!!
А вам сколько лет?? ? Если психанули, попробуйте выпить сначала корвалол, или валериану и т. п и успокоиться, лечь. раслабиться. Зачем сразу андипал. И сколько там милиграмм в вашем андипале???
"Андипал" содержит 0,25г. анальгина, дибазола, папаверина и фенобарбитала по 0, 02г. Спазмолитическое, сосудорасширяющее и анальгетическое средство. Интересно, конечно, какой у Вас возраст и если еще какие то жалобы. Применяется приемущественно при при спазмах сосудов. Что и бывает чаще у лиц среднего возраста и молодого. Так что от одной таблетки ниже нормы не снизится. А вообще если у Вас такое бывает проконсультируйтесь с врачом лично.