Болезни, лекарства

Резко подскочило давление под 200 что предпринять?

Вызывать скорую!!!!
Евгения Жовнир
Лучший ответ
если нет выступающих венозных узлов на икрах ног, намажьте икры Звездочкой (сама так снижаю, если экстренно надо) , шею сзади - тоже Звездочкой... можно на икры горчичники поставить... если есть в хозяйстве Анаприлин - примите таблетку... вызовите врача и выполняйте его рекомендации
Конечно же вызывать скорую помощь, не надо никуда ходить
*A
*** Angel
Пока приедет врач, положите под икры ног горячую грелку, выпейте - валокордин или что из этого есть, изголовье повыше.
Вызывайте срочно скорую! если давление выше 180, то это считается гипертонический крис, может быть и инсульт и инфаркт, да что угодно.
лежите до приезда врачей
Андрей Вихрев
обратитесь к врачу, исключайте самодеятельность
Ирина Мамич
Заварите семена укропа и пейте по-немногу целый день.
Примите под язык таблетку каптоприла (можно нифедипин, клофелин, адельфан, в принципе, любую таблетку от давления, которая есть дома) обязательно примите горизонтальное положение, через 15 минут оцените результат. Если давление снизилось менее чем на 1\3, вызывайте скорую, если снизилось хорошо - участкового врача на дом. И обязательно лежать!
Eli Emrahov
обязательно скорую
После того как давление нормализуется, советую подумать и найти причину повышения вашего давления. Чтобы не повторялось.
Таблетку коринфара под язык! 30 кап. корвалола, грелку к икроножным мышцам (как отвлекающая терапия) . ПРИ КРИЗАХ В ИНТЕРНЕТЕ НЕ СИДЯТ!! ! Криз гипертонический не только высокое АД, но и еще симптомы другие не очень хорошие. Для начала окажите самостоятельно себе помощь, вот если не подействует, вызывайте скорую!!!