Болезни, лекарства
Что длать если резко подскочило давление ?
Резкий скачок может быть связан не столько с сужением сосудов, сколько со спазмом. Выпейте таблетку спазмолитика (спазмолгон, например) , две таблетки глицина и 40 капель валокордина или корвалола. И сделайте горячую ножную ванну - это быстро и безопасно расширит сосуды и снимет их спазм.
займись сексом---даже насморк проходит
надо чтоб и резко подскочил пульс, потом все уронить и будет тебе счастье ))
Народные средства: 1 стакан горячего молоко, добавить 1чайную ложку настойки боярышника, 9продается в аптеке) пить мелкими глотками, немного полежать. Понижает давление ТЕПЛЫЙ зеленый чай (горячий повышает) кедровые орешки и сироп (сок) брусники. Но это надо все вместе в течение месяца. Хорошо попить траву (месяц). 1ч. л. боярышника, 1Ч. Л. ЗВЕРОБОЯ, 1Ч. Л. ТЫСЯЧЕЛИСТНИКА. Все засыпать в 0,5л. термос (лучше на ночь) кипятком. В течение дня все это выпить по 1/3 стакана за полчаса до еды. Выдержать такой режим месяц. А потом просто контролировать давление. Здоровья!
Коринфар под язык, или Адельфан. И обязательно лечь полежать минимум на полчаса, пока не восстановится нормальное давление. Если не помогло, вызывайте "скорую".
пёрнуть
Если резко и высоко, скорее всего надо вызвать скорую.
Если давление превышено более чем на 60% от нормального - срочно вызывать скорую!
Можно принять Эналаприл, Клофелин.
Если есть Верапамил.
Верапамил можно колоть внутривенно (если в ампулах) если не хотите скорую вызывать.
Можно принять Эналаприл, Клофелин.
Если есть Верапамил.
а я думаю надо выпить. да душевно так... них. я не болит до утра, хоть башкой бейся