Болезни, лекарства

Можно ли взрослым кушать детское питание?

Особенно, если сидит на диете типа №1 Детское питание, типа каш Nutrilon с пребиотиками, разведённое на молоке. Каши для детей возрастом от 6-ти до 10-ти месяцев. На завтрак. (найденные ответы по этой теме не подошли)
в детском питании содержаться полезные витамины и минеральные добавки, плюс детское питание исключает добавление всяких вредных примесей и усилителей вкуса, так что кушайте на здоровье) )
Применение химических консервантов при производстве детского питания запрещено. Современные технологии тепловой обработки и вакуумная упаковка обеспечивают возможность длительного хранения продукта без их использования. В качестве «консерванта» при промышленном производстве детского питания используется только витамин С (аскорбиновая кислота) , который не причиняет никакого вреда детскому организму и значительно повышает пищевую ценность продукта.
В состав детских консервов, помимо основного продукта, действительно входит определенный набор компонентов (кукурузный или пшеничный крахмал, рисовая мука и т. д. ) Каждый из них выполняет определенную функцию, обеспечивая тем самым сбалансированность продукта за счет взаимодополняющего сочетания различных ингредиентов. Дополнительные добавки значительно повышают пищевую ценность и способствуют легкой усвояемости продукта. Пюре и соки промышленного производства соответствуют метаболическим особенностям детского организма. А вот использование ароматизаторов, специй, красителей и вкусовых добавок при производстве детского питания запрещено.
Петр Чегодарь
Лучший ответ
Дияр Кожамжаров :)
Очень мило, но минеральные добавки и витамины содержатся не только в детской еде:)
Меня интересует действие такого питания на взрослого человека, находящегося на диете №1 .
конечно можно....
Игорь Турышев
Дияр Кожамжаров Можете обоснованно ответить?
Игорь Турышев не знаю что именно вас интересует.но я ела и каши все ...и детское питание из баночек и фруктовое и мясное....и соки допивала,просто отлично....
Андрей Черкасов Самый нормальный ответ. Короткий вопрос, четкий ответ! Диета №1 почти та де что №0. Так что взрослым конечно можно. Единственное вопрос упирается в колличество. Ребенку достаточно 50-100гр, а врослому человеку в 4-5 раз брльше, тогда все упирается в деньги. Детское питание дорогое.
Да блин.
Интересная у вас логика.
Детей вы этим кормите, а взрослым это нельзя.
Взрослый отравится, что ли? Тогда зачем этим кормить детей?
Дияр Кожамжаров В данном случае я ни в коем случае не хотела бы ориентироваться на логику.
Меня интересует мнение профессионалом, в тч врачей.
Можно и пивом запивать!!
Дияр Кожамжаров Ничего глупее не слышала.
Не считаю это смешным.
Канешн, можно.
Тимур Taurbayev
Дияр Кожамжаров Приятно слышать, но чем вы это обосновываете?
Ответы любителей меня не интересует, хотелось бы услышать мнение врачей:)
конечно же можно! они содержат много полезных веществ и нужных микроэлементов для организма! стол 1-при гастритах и язвенной болезни желудка и дпк, птиние дробное, все блюда в отварном, протертом виде, на пару. энергитич. ценность 2600-2800ккал. ограничить поваренную соль, стимуляторы желуд. секреции (приправы, алкогольжирное, копченное и др.). а детское питание это очень хорошее питание для больных с этой диетой! но незабывайте и про простую пищу (тушенные овощи, рыба, мясо-не в жаренном виде!. фрукты сладкие, овощи, молочные продукты!
Дияр Кожамжаров Вообще-то мне известно, что следует кушать при диете №1, спасибо.
Вопрос был не об этом.
А то, что детские питания «содержат много полезных веществ и нужных микроэлементов для организма», это ещё не говорит
об их искренней помощи для взрослого организма.
Когда мой ребенок не хотел есть мясное пюре, я намазывала его на хлеб как паштет) и ела
Купила жидкую кашку для детей с яблоком и бананом. Для разноообразия. Конечно. варю рыбу. каши на воде. Ем бананы.