Болезни, лекарства
как избавится от храпа?
Мой муж в последнее время (уже 1 год) стал сильно храпить. Как избавиться от храпа?
Храп
Во время нормального сна, мышцы языка и мягкого неба поддерживают верхние дыхательные пути в открытом состоянии. Если эти мышцы излишне расслаблены, то просвет дыхательных путей становится уже и прохождение воздуха частично блокируется. Очередной вдох приводит к тому, что расслабленная часть глотки начинает вибрировать, создавая шум.
Причины:
- Анатомические нарушения, приводящие к сужению дыхательных путей:
- Искривление носовой перегородки
- Врожденная узость носовых ходов и/или глотки
- Полипы в носу
- Удлиненный небный язычок
- Маленькая, смещенная кзади нижняя челюсть (с нарушением прикуса)
- Увеличение миндалин
- Ожирение
1.Взять свежий капустный лист и мелко искрошить его. Потом смешать с медом. А можно взять стакан свежего капустного сока и тоже смешать с ложкой меда. Все это съедать или выпить перед сном. Курс такого лечения - один месяц.
2.Гимнастика от храпа. Надо напрягать нижнюю челюсть, как будто вы произносите букву "И". Делать упражнение утром и вечером столько раз, пока не устанет челюсть. Первые результаты не менее чем через месяц.
3.Для лечения храпа нужно перед сном в каждую ноздрю закапать по капле оливкового масла. Храп должен отступить через несколько дней.
4.Одной из самых эффективных считается подушка, набитая гречкой, в форме собачьей кости. Храпун ложится так, чтобы его шея оказалась на самом узком месте, а голова - на подушке.
За 4 часа до сна закапайте в нос несколько, капель облепихового масла, и вы не будете храпеть. Если эту процедуру делать в течение 2-3 недель, носовое дыхание станет свободным, и вы навсегда избавитесь от храпа.
Причины:
- Искривление носовой перегородки
- Полипы в носу
- Удлиненный небный язычок
- Увеличение миндалин
- Ожирение
Возникли большие проблемы в щитовидке. Пусть пьет аспирин, смазывает горло люголью и рассасывает стрептоцид.
Найдёшь ответ-звякни... Шесть лет уже не сплю...
ну есть различные методы - свистки. переворочивания ...но все же стоит сходить к кардиологу, очень часто - это проблема с сердцем