Болезни, лекарства
Подскажите пожалуйста, от чего может повышаться пульс до 120 и отекать ноги?
К врачам ходили, с основном все играют в футбол, анализов сделали много, ничего не нашли. Говорят, что это нормально для подросткового периода (17 лет). Пожалуйста, подскажите что это может быть?
может много ест соленого?
"Дебит с кредитом не сходятся"... Нагрузок много, питания мало.. . Вот и прогрессирует сердечная недостаточность...
не есть соленую пищу, специи влияют на почки и печень тоже отек, вот и давление от этого.... аспирин выпей пол таблетки и давление ниже станет и ношпу если есть, мочегонное ...можно
оч похоже на сердечную недостаточность, может пройти экг?
Вегето-сосудистая дистония ЭТО!
ОБСЛЕДОВАТЬСЯ надо!
вегетососудистая дистония
С почками проблемы.
От физических перегрузок и большого употребления жидкости. Когда избыток жидкости в организме, повышается почечное давление, появляются отеки и ускоряется пульс.
избыток натрия в организме и не хватает калия. Чай Калли поможет
А может просто плоскостопие? У ортопеда были???
Вопрос задан не корректно. Пульс может повышаться по разным причинам в том числе и от нарушений симпатической и парасимпатической нервной системы. А отёки это прежде всего
сердечные или почечные нарушения. Возможно нехватка каких то
элементов питания или заболевния эндокринной системы. Надо пройти
очень квалифицированную проверку у соответствующих специалистов,
а не у коновалов.
Врачи играют в футбол? К каким врачам ходили? Идите к тем, кто не играет в футбол. Какие делали обследования? Ваш врач - кардиолог. Кардиограмма и УЗИ сердца. Мониторинг сердца. Отеки - признак сердечной недостаточности.
сердце прой кардиолога
По симптомам похоже на хроническую сердечную недостаточность. Попей таблетки аспаркам по 2 утром и вечером 5 дней. Если пульс нормализуется, то можно к этим таблеткам добавить фуросемид. ( фуросемид без аспаркама не принимается). Должны будут сойти отеки.
Почки дают сто процентов точно такие же симптомы
отечность ног- плохо работают капиляры . пропить детролекс 2 мес. по 1 табл. 2 раза в день и мазать ноги лиатоном или троксевазином. а вообще сходи к хирургу. он лучше знает. ( мне такое лечение помогло) а с пульсом к терапевту- может выпишет табл.
что то с сердцем возможно? :(((
От переизбытка влаги в организме. Попробуйте мочегонные
это было у знакомой бабушки за три дня до смерти!
Нужно смотреть мочевыделительную систему. Давление и отеки - это симптомы заболевания почек
стресы
Мля - думаю ты тяжести таскаешь, или нагрузки без тренера специалиста.
Пульс это сердце, может просто от волнений. В подростковом возрасте еще все системы установились нечетко, проблемы с пульсои или даже отклонения в сердечной деятельности не страшны, с возрасом обычно подростковые беды проходят. Ноги отекают от нагрузки, молочная кислота не выводится до конца, либо натрия много в организме, действительно, от приема соли. Можно ноги мазать либо Троксевазином либо какими-нибудь спотривными растирками, в качестве профилактики тахикардии - Панангин или Магнерот.
Сердечная или почечная недостаточность.
Вам нужна консультация эндокринолога, плюс холтеровское мониторирование. (аппарат который следит за работой сердца в течение суток).