Уже не знаем что делать, что только не пробовали.
и как лучше питаться при нем?
Болезни, лекарства
Как вылечить псориаз? Уже не знаем что делать, что только не пробовали. и как лучше питаться при нем?
Значит так кучу перечитала пока я этим страдала, так в кратце, хотя может вы тоже подкованны в этом. ну так начнем с малого: это заболевание обусловлено гнетическим и многочисленными внешне средовыми факторами, а именно чаще всего они психотравмирующие ситуации, а также перенесенные инфекции и травмы. Тогда запускаются имунные реакции организма, итогом которого является ускоренное развитие и деление и НАрушение созревания клеток (хорошо что не раковых заметьте) Псориазом заразиться нельзя, оно ни в коем образе не является инфекционным, как правило наследственная предрасположенность и как раньше заметила заболевание не редко возникает у родственников близнецов, я порылась и у меня есть двоюродные сестры. Еще покопайтесь если 1 из родителей болел то риск тоже есть но небольшой, если оба тогда рск до 50 %.
Кстати толчком в моем случае было рождение и стресс после родов и развод, а в вашем не знаю возможно и проблемы желудочно кишечного таркта, по крайней мере мне это проверяли, это из вариантов, если таковое есть обратите внимание на переваривание пищи, и как лечиться оно, те уверена, что практически не поддается лечению да? ?
Болезнь кстати возникает в любом возрасте, кстати как протекает болезнь. там же разные стадии, и потом яуже писала носит сезонный характер у меня весной осенью. . Чтобы начать лечить болезнь начните лечить откуда это пошло, желудок или например хронические заболевания горла, носа это тоже влbяет.. я теперь про это очень скурпулезно отношусь, лучше лечить насмор rчем лечить ЭТО.
Вообще нужно по любому к врачу и он конкретно от стадии заболевания назначит, идите в кожвенбольницу, почему? ? потому что там врачи чаще с этим сталкивают, по практике, а платные которые берут деньги они теоретики, проверенно на себе. Все препараты которые назначают они и лечат и носят в себе побочные эффекты вот почему и настаиваю на поход к врачу. Напомню ультафиолетовое облучение и инфрокрасное очень хорошо имеет терапевтичекий эффект, дает длительный ремиссионный период, но опять же если у вас например плохое зрение или еще не дай бог и рак то это исключенно... Опять же консультация врача. и должна быть своя мочалка не мойтесь гелями для душа, обычное дтское мыло. и алкоголь как это не трудно он провоцирует будь здоров как ЭТО. Излечиться сразу скажу нельзя а вот в узде можно держать, долгие годы у меня ой ой несколько лет ))тьфу тьфу. Кстати о еде поменьше халестирина ( яиц масло животный жир) больше каратина, морковь тыква яблоки овощи.
если нужны рецепты то пишите мне на ящик. а то тут не влезет ))
Диета должна быть гипоаллергенная. Какая форма псориаза? только кожная или суставы тоже вовлечены?
Питание при псориазе: http://www.biblio.forum-psor.ru/catalog&category=76&item=998
Таблица ремиссий - кто и как избавлялся от псориаза. Личный опыт: http://forum-psor.ru/psoriasis.html
псориаз вылечить можно. надо найти причину. на кожу вылезает то, что держится внутри (несказанные слова, невыраженные эмоции, обычно, гневные, нереализованные желания) .
какие жизненные ситуации ставят вас в тупик и вы не знаете, что делать? хотя многое пробовали.
ответ где-то здесь.
найдите хорошую бабушку.
К сожалению болезнь не излечима. И в принципе питание не имеет значения.
Мало информации- какой возраст? какой вид ?
Если кожная форма- дилетантский совет- утренняя роса со стекол оконных
Вообще-то лекарства от псориаза нет=(((
Но вообще раны мажут "вазелином",чтоб меньше шелушисоль и чесалось) )
А вообще колять разнообразные витамины-это очень хорошо помогает)
если еще не были, советую посмотреть сайт
http://forum.psora.net/topic/900/
очень познавательный о псориазе, я в основном только там узнал все, а врачи сразу садят на гормональные мази!
Мне сейчас помогает Карталин (www.kartalin.ru) он на основе солидола есть еще много других такого же рода, и пользуюсь еще Eucerin 10%, но это не значить, что вам тоже поможет!
http://forum.psora.net/topic/900/
volupta посмотри в инете помогла многим людям.. . Ну да не спорю Всякие тут вердикт ставят...
Да насамом деле он не лечится а только можно залечить (по своей сущьности как герпес) но по жизни он теперь будет проявляться при стресовых ситуациях. А лечение вам назначат в любой больнице и скажут то же самое что и я. Просто в дальнейшем при стресовых ситуациях пить успакоительное и поменьше нервничать, вот что самое главное при псориазе. А еще можно попробовать растение золотой ус залить водкой и выдержать неделю, смачивать ватный тампон и протирать раны на протяжениий месяца.