Болезни, лекарства

Скажите свинной грип в Украине- это надуманноя проблема?

Андрей Корнев
Проблемма не надуманая, а продуманая. Как и все проблемы у Тимошенко. Делаем видимость кризиса, и потом решаем не существующий вопрос. Но мания к повязкам настораживает, то ораньжевые, то белые скоро коричневые пойдут. А грипп каждый год осенью приходит и 30 смертей не показатель, что это именно свинной грипп, анализ никто не делал и делать не будет. Но баллы уже зарабатываються. Живу я на Украине и всю эту дурость каждый день вижу.
Еште чеснок, не пейте горилки ночью на морозе и не поднимайте панику. Размели все медикаменты в аптеках, а заболеете и купить то что нужно не сможете, осень и зима впереди. Думать когда научитесь?
Андрей Жердев
Лучший ответ
Абсолютно надуманная. Выборы у них приближаются, которые кое-кто проиграет точно. А если объявят карантин повсеместно, никаких выборов не будет. Чуете, откуда ветер дует? ))))
Думаю, такая же, как в России.. .
- надо же чем-то отвлечь народ от политики.. . А то "не дай Бог" баррикады начнут строить.. . -власти это совсем ни к чему...
Существует сезонный всплеск обычного гриппа, свиного, различных ОРВИ и прочего - десятки различных вирусов. А вокруг этого раздули шумиху.
Ирина Шамина
Конечно нужно же поддержать папу, производителя вакцины и слухов. Я считаю, что это тот же грипп только модифированный природой тот который раньше был, только окреп как любой вирус со временем, симптомы те же значит и источник тот же!!!!
Алена Супрун
Я думаю что надуманная. И вообще бред какой-то, раскупили все витамины в аптеках. Сегодня зашла купить, те которые пью через месяц- нет, продавцы в марлевых повязках...
Выборы по любому будут, тут пандемия ни при чем. А что касается свиного грипа, то он самый что ни есть свиной и уже бродит по Украине. Через неделю две может начаться мор - это в Европе и Америке епидемии, у нас будет именно мор. Лучше не контактировать и немеряно поглощать лук, да и водки 150 в сутки. Лучше перцовку.
Cаша *******
Элис Лиддел люди от этого гриппа умирают во всем мире вне зависимости от выборов… Или Вы думаете что правительства всех стран мира разыграла ситуацию, чтоб в итоге перенести выборы в Украине?)) ) "Надуманная" - это вы скажите родственникам погибших.. .

ИМХО – правительство наоборот всячески пыталось скрыть ситуацию о эпидемии. Если я не ошибаюсь объявили эпидемию лишь 29-го числа когда УЖЕ умерло около 30-ти человек. До этого (вплоть до 29.10) вообще отрицали что в Украине есть заболевшие h1/n1.Т. е. тянули до последнего пока эпидемия не достигла угрожающих масштабов, пока молчать более просто невозможно. Очень типично для наших. Для сравнения в ЕС и других странах забили тревогу намного раньше – до первых случаев заболевания.

Россия и Украина две очень разные страны во многих аспектах и в том числе с точки зрении распространения вирусных заболеваний . Сравнивать Украину и Россию – неуместно. В Украине – западные области ездят на подработку в Европу, откуда привозят домой h1n1 Больше всего заболевших именно западных областях.

Хотя может быть серьезность ситуации несколько преувеличена, но это не плохо. Может быть дополнительная выгода – отвлечь народ от других проблем. Одно другому не мешает… Но грипп то есть.
Nabijon Rahmatov
А я думаю что нет.