Болезни, лекарства

а свинной грип то разгон набирает! как думаете?

в альберте/канада - уже свинки от туриста из мехики заразились!
Главный санитарный врач Геннадий Онищенко сообщил, что заболевание обнаружено у россиянина, который долгое время жил и работал в Нью-Йорке, а сейчас прилетел в Москву. «Это преподаватель вуза, недавно вернувшийся из США. В данный момент он находится в 1-й инфекционной клинической больнице. Состояние удовлетворительное, температура нормальная. Есть только осложненный гайморит — воспаление гайморовых пазух», — подчеркнул Онищенко. Для оперативного выявления заболевших новым вирусом гриппа службы аэропортов совместно с Роспотребнадзором проводят проверки всех, кто прилетает из-за рубежа, особенно тщательно — из Латинской Америки и США. Заболевший прибыл в аэропорт ночью с 20 на 21 мая, и практически сразу же был госпитализирован. «Все его родственники здоровы, — сказал Онищенко. — Все контактировавшие с заболевшим взяты под наблюдение». Долгое время Россия оставалась единственной крупной страной, которую не затронул вирус свиного гриппа. Однако первый случай – еще не повод для паники. Комитет Госдумы по охране здоровья призывает не драматизировать ситуацию и не бояться. При желании можно носить маску, однако и без нее опасности заразиться в пределах страны почти нет. Согласно официальной статистие ВОЗ, за последние сутки в мире подтверждены еще 134 случая заболевания новым гриппом. Больше всего заболевших в США – 5764 человека. Но по количеству летальных исходов лидирует Мексика – 78 случаев. Во всем мире от гриппа A/H1N1 скончались 88 человек. Число заболевших превысило 10,8 тысячи человек. В Европе больше всего заразившихся — в Испании и Великобритании: 113 и 112 случаев соответственно. Меньше всего от гриппа досталось Африки – там вообще нет зарегистрированных случаев этой болезни. Так что нам паниковать не стоит!
Ольга Ольга
Лучший ответ
ne nabiraet,potomu kak ego poka ne postavili na http://sled.stepen opasnosti,a znachit SMI razduvauit problemu
Сергей Докалов
Я не думаю. Я чеснок хаваю и немножко ханьки.
Гaфур Ахметов
Осенью будет... Куда денется..))
Колян Purgatory
От туберкулеза и СПИДа больше людей умирает, а насчет гриппа из муха слона раздули просто.
Sanja Fchfxzgjhfgc
Виктория Кривошеева создается впечатление что он легко цепляется к людям и животным - кол-во зоболевших сильно прогрессирует,
Первый инфицированый вирусом А Н1N1 позавчерась в Москве зарегистрирован.
А насколько оно серьезно - узнаем к осени.
Вообще грамм 150 водовки в день помогут лучше респиратора.
Свинной грипп - это происки производителей мяса! Они хотят убрать свинину с прилавков магазинов и рынков. Каждый год от обычного гриппа умирает более 200 тысяч человек и никому никакого дела до этого нет, а здесь умерло 3 человека, от якобы "свинного гриппа", а визгу больше, чем в свинарнике! СМИ такую информацию бесплатно печатать и разносить по всему миру не будет! Вот интересно, сколько им за это заплатили?
Если по телеку сейчас меньше стали об этом говорить, значит наоборот угасает.
Иван Широких
Пох аще. Я не болею и фиолетово всё
свиной грип птичий грип просто грип какдаже вс это закочиться