Болезни, лекарства
Потные руки
Что делать при потных руках без всяких лекарств. Традиционным методом
От повышенной потливости рук избавит кора дуба. 1 ст. л. измельченного сырья проварить 30 минут в стакане молока, процедить, добавить 0,5 стакана воды и парить в нем руки. Процедуру повторять каждый вечер, пока потливость не уменьшится. Средство можно использовать дважды, если хранить в холодильнике. Смягчает и питает кожу рук, а также лечит.
Ванночка для снятия потливости ладоней
Ингредиенты: 0,5 л воды, 5 ч. л. яблочного уксуса.
Способ приготовления. В горячую кипяченую воду влейте уксус, перемешайте.
Погрузите руки в полученный раствор на 15-20 минут, промокните сухой салфеткой.
Делайте ванночку ежедневно в течении 1-2 недель.
Ванночка для снятия потливости ладоней
ванночки из шалфея, дуба
Скорее всего у Вас проблемы с сердцем, без лекарств никак, можно покушать магнийсодержащие продукты...
Эта болезнь называется гипергидроз.
Это происходит из-за особенностей нервной системы, причём руки при этом холодные.
Могу посоветовать после каждой ванны протирать тальком.
Хорошо помогает детская присыпка.
Очень хорошо помогает "Protex" с травами.
Кому-то помогают ванночки из дубовой коры.
А вообще хочу тебя огорчить, но это хроническое, так что прийдётся выбрать для себя наиболее подходящий рецептик и пользоваться им.
Удачи!
Да, и ещё (не посмотрела сколько тебе лет, но всё таки напишу) - в период полового созревания возможна повышенная потливость, в этом случае со временем эти симптомы проходят сами собой.
Хорошо помогает детская присыпка.
Удачи!