Болезни, лекарства

Зуб режет боковую стенку рта.

Тут нужен ответ специалиста. У меня прорезался и вырос буз в самой глубине челюсти. Внизу с права. И вот уже второй раз случается с ним очень неприятная проблема. Внутренняя оболочка рта которая на него ложится контактирует при движении челюстью очень сильно раздражена. Я внимательно осмотрель зуб и выяснил что край заострился и режет кожу. Я уже мучаюсь 3 день. ибо такое у меня уже было хочу сам как нить заживить. Но чтото в этот раз у меня ничего невыходит. Вся щека и пол языка немеют от боли. Есть ваще невозможно. Будто тебе там ножиком разрезает. Скажу чем я вылечился в прошлый раз. Я между кожей и зубом клал кусок ваты чтобы кожа не контактировала с зубом. Во щас мне прищла мысль. Незнаю бредовая нет взять наждачку нулевую и этот острый кончик зуба малясик сточить. Вы как думаете ? Мне ужасно противно !!!Спаситеее.
Если сильно мешает, то надо к врачу обратиться. У меня были такие проблемы 2 раза, они уходили в тот момент когда рост зуба останавливался. Недельку помучаюсь и всё. Пока до врача не доходило. Удачи.
Татьяна Кибанова
Лучший ответ
А к стоматологу обращаться не пробовали? А то этак до плоскогубцев дойти может...
его можно сточить напильником
Максим Саженев
что за бред! к доктору - подточить и все дела
Похоже, что у вас зуб не полностью вылез из-под десны. Сходите к стоматологу, там вам под местной анестезией подрежут десну, которая находит на зуб, а иначе можете мучаться годами.
какой ответ к нему идти надо, можно подумать в ответах стоматологи сидят.
Юлия Синютина
Беги к стоматологу, не чуди! У меня такое было 2 раза (зуб рос вне дуги) . Пока не вырвали тоже мучался.
Да друзья, иногда стоматологи сидят на ответах. Так вот: к стоматологу идти нужно это факт. Сначала делайте снимок нижней челюсти справа или ортопантомограмму. Нужно посмотреть как прорезался этот зуб, как расположены корни. Затем врач назначает противовоспалительные препараты для снятия отека слизистой в области зуба мудрости. Если зуб стоит неправильно, если у него нет места для окончательного прорезывания, то такой зуб нужно удалять. Так как он является причиной хронической травмы слизистой. А такая травма является предраковым заболеванием. Если зуб хороший, то нужно пришлифовать коронку зуба и запломбировать его. И когда острого края не будет, травмы слизистой тоже не будет. А вот всякими наждачками и ватными тампончиками вы еще усугубляете воспалительный процесс в полости рта.
Данил Сысоев
а к стоматологу схдить не пробовал? мой совет сходи, у меня было хуже, все 4 зуба мужрости вылезли и из-за нижних был сильный дискомфорт, неделю есть, говорить, просто открыть рот не могла, челюсть болела и в голову отдавало, постоянно опухала вся половина. сходила к врчу перед установской лечебной системы, мне надрезали мешок и вылечили зуб, который больше всего болел, они тебе и подточат, сам не лезь, они очень слабые зубы, крошатся, это должен только специалист сделать. и не бойся, что сдерут если подточить, они с тебя копейки возьмут
Деньжата экономить не надо, лучше к стоматологу, вот он пускай и точит.
Тоже самое!
Иди к стоматологу. Срочно.
если к стоматологу обратиться нет возможности, то можно использовать наждачку "нулевку" или пилку для ногтей, можно маленькие пилочки, которые тоже иногда используются в ремонтных всяких работах. самое главное выбирать помягче.
Вот на этом сайте все отлично написано: http://www.bolshoyvopros.ru/questions/982662-otkololsja-kusochek-zuba-rezhet-jazyk-kak-ubrat-sherohovatost.html