Болезни, лекарства
Вопрос тем, кто бывал под общим наркозом. Повлиял ли наркоз на качество вашей памяти?
Мнение хирургов также было бы интересно...
было 3 наркоза, после первых 2х (4 часа и 6 часов) навсегда забыла многие вещи из своей жизни.. имена, фамилии.. до сих пор встречаю людей, которых вроде бы помню.. но незнаю откуда. 3 наркоз был коротким-40 минут.. не так повлиял. Так что отвечу так-НАРКОЗЫ очень повлияли на мою память!!!!
Зухра Даулетбаева
а давно был наркоз? у меня прошло такое где-то через полгода.
Да приходилось, не знаю кому как, а мне эту процедуру повторить нет ни малейшего желания, насчёт памяти даже не знаю что и ответить - НЕ ПОМНЮ....
Находился под общим наркозом сутки. Не могу сказать что это как-то повлияло на мою память (а точнее, что именно наркоз виновник) . Память отличная, всё хорошо запоминаю. Но. . часто могу забыть ключ от квартиры на работе. Забыть взять сигареты с собой и т. д. Т. е по мелочам забываю достаточно часто. Но это скорее невнимательность, а не память.
Марина Пухленко
я тоже... стала крайне рассеянной... хотя удалось "Онегина" выучить наизусть почти треть, да и вообще тексты запоминаю неплохо...
Вам не мнение хирургов. а мнение анестизиологов надо спрашивать. в наркоз они погружают... Но от себя скажу. два раза была под длительным .более 4х часов наркозом, один раз пережила клиническую смерть, но на памяти это никак не отразилось....
Правильно проведённая общая анестезия не влияет на память никаким образом. А мнением хирургов следовало бы интересоваться в последнюю очередь. Они в анестезиологии ни уха, ни рыла не смыслят. И даже эндотрахеальную анестезию именуют интубационным наркозом. Саблемахатели.
Ксенька ***
Какой злой анестезиолог!За что так не любите хирургов.Ведь Вы работаете на них...и на больного.А Вы всё в хирургии понимаете?
да. меня это страшно бесило, т. к. память у меня очень хорошая. потом все восстановилось, где-то через полгода. насколько я знаю, это побочное действия определенного вида наркоза (не всех).
Марина Пухленко
какого именно?
Нет
Не повлиял.
Нет, не повлиял. Всё закончилось благополучно!!!
4 раза был под общим наркозом, в целом более 10 часов, на памяти не отразилось никак, а на зубах очень.
я был не раз. не влияет. но все люди разные
Не влияет. Только на общее состяние
После 5 общих наркозов на память не жалуюсь. Чего и Вам желаю, но лучше без наркозов!
Марина Пухленко
без наркозов слишком больно...(((
у меня без наркоза память резко ухудшилась
Был под общим 2 раза и 1 раз в реанимации. Память отличная. Даже помню почему в реанимацию попал, кроме приезда скорой.
Не помню )))))
Марина Пухленко
тебя оперировали?..))
Нет, не повлиял.
совершенно никак не повлиял
нет не повлиял. если до сих пор помню что было месяц назад