Ну оперция это громко сказано, всего навсего маленькие прокольчики!
Это сложный вопрос как это вылечить! Не парься по пустякам, там делов то на пять минут!
Болезни, лекарства
Я заболел 3 дня назад гайморитом. чуть не помер плохо , сейчас мне намного легче уже. Можно еще обойтись без операции?
моя сестра перенесла недавно гайморит, без операции обошлось, но врач выписал много антибиотиков, без которых не обошлось лечение.
Просто обратитесь к врачу))
Гайморитом сразу не "болеют". Сначало начинается насморк и если его правильно не лечить и запускать, потом начинается гайморит . При легкой форме гайморита, его лечат путем промывания (кукушкой -без проколов), в запущенной форме делают проколы и кладут в больницу. Гайморит може перейти во Франтит (гной идет в головной мозг).
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ГАЙМОРИТА, ФРОНТИТА, ЭТМОИДИТА, РИНИТА (НАСМОРКА) РАЗ И НАВСЕГДА
1. Прежде всего укрепляем противомикробный иммунитет каждодневные растирания ног (стопа, голень) до колена, рук (тыл кисти, предплечье) до локтя. .
2. Массируем болезненные участки в области скуловой кости (щёки) 3-5 раз в день и больше изо дня в день с нарастающим усилием до полного исчезновения болезненности.
3. Массируем болезненные участи надкостницы костей носа изо дня в день до полного избавления от болезненности.
4. Для избавления от ринита, гайморита, фронтита, этмоидита требуется укреплять противовирусный иммунитет - простукивать голову 2 – 3 раза в день длительностью 2-3 минуты, стимулировать чих. Количество чихов можно довести от 10 до 20 раз в сутки. Направлять воздушный поток при чихании желательно через нос. Раздражать слизистую носа удобно ушными палочками или закапывать в нос по 4-5 капель свежего сока алоэ или каланхоэ 3—4 раза в сутки; соки этих растений раздражают слизистую оболочку носа и вызывают многократное чихание. Некоторые могут испытать раздражении слизистой носа перцем или нюхательным табаком. Возникнут вопросы, обращайтесь. Всем удачи.
и я хочу его удалить
Гайморит
народное средство- в одну бутылочку кладите по 1 чайной ложке- натёртое мыло хозяйственное, молоко, спирт, мёд, сок лука репки - поставить в водяную баню для получения однородной массы, остудить, обмакнуть ватную палочку и вставить, как можно глубже в ноздри, ртом не чихать, высмаркиваться прижимая поочерёдно ноздри.
-растопить в водяной бане прополис + масло сливочное ( в равных пропорциях )до однородной массы, нанести на х/б ткань и прикладывать на ночь к пазухам носа, лба.
-. Надо купить Навтизин и ОКСицилин - это желтенькая жидкость в ампулах противогнойничковая, капать поочередно по 6 раз в каждое, это через каждые 2 часа получалось. Капать надо правильно, Если в левую ноздрю капаете, то надо лечь на спину, потом Голову повернуть чуть влево и капать в левую ноздрю и потом совсем голову повернуть на левый бок, чтобы капли попадали в пазухи, а не в горло. И полежать так минут 5. То же самое с правой, на правом боку. Потом можно как следуюет отсморкаться, чтобы из пазух слизь гнойная выскакивала. и пить антибиотики.
Лучший способ - промывание носа. Берете заварочный чайник, на носик одеваете соску с небольшим2-3 мм отверстием. Заливаете теплую гр 40 воду, добавляете 1 чайную ложку соли (не более по содержанию чуть сильнее физраствора) и капельку йода. Наклоняете голову набок и чуть вниз. Вставляете соску в ноздрю и льете пол чайника в одну, а затем в другую. обязательно дайте раствору побыть в пазухах. Помогает при гайморите. промывать каждый час. Противно, но очень эфективно.
Нельзя, гной-то куда тогда денется?
Если хотите чтобы гайморит перешел в миненгит... и лоб раздрабливали если гной протечет.... вам надо в больницу СРОЧНО!!!! На 7 дней максимум.... делают пункцию.... протыкают нос.... но это не особо больно замараживают его.... плюс сильные антибиотики и физиотерапия С ГАЙМОРИТОМ ШУТИТЬ НЕЛЬЗЯ.... я сам лежал месяц назад у меня даже ничего не болело.... ялучайно к лору зашел а меня в больницу
можно за 1000 рублей в ЛОР НИИ пункцию сделать
да при головном гайморите кукушку делают просто