Болезни, лекарства

Чем лечить повышеное давление,и что нельзя делать при нём?

Много полезного написали Вам! Дельные рекомендации.
От себя добавлю, что ничто не заменит прогулки пешком!! !
По 3 км, насколько это возможно быстрым шагом. Из них 15-20 минут почти бегом.
Раз в неделю и при любой возможности потанцевать, даже если Вы дома одна! Ну, а с весёлой подругой или с друзьями - ещё лучше.
Не добавлять вес ни в коем случае! Не нужны голодания, но разумное и разнообразное питание необходимо
Хороший здоровый сон! И не уходить в переживания.
Если Вы давно не смеялись от души искренно, это как и танцы никакая таблетка не заменит. Можно найти весёлые ролики в и-нете .
Научитесь радоваться каждому часу своей жизни.
Вы увидите, как АД изменится к лучшему.
Игорь Шевченко
Лучший ответ
Хорошо нормализуется давление на стельках Пиокал (их надо носить в домашних тапочках) . Но иногда повышенное давление развивается при наличии камней в почках. Тогда этот способ не подходит. А если почки чистые - рекомендую, моя хорошая знакомая избавилась от многолетнего повышенного давления этим методом за месяца три, и без рецидивов - уже прошло не меньше пяти лет, ни разу не повышалось. О стельках можно прочесть здесь: http://piokal.ru/index.php?productID=115
лечить можно многими препаратами. но сначала следует обследоваться и выяснить причину. за счет чего оно поднимается. а причин может быть несколько. в зависимости от этого будет лечение
Для начала неплохо бы установить от чего повышается АД. Нельзя курить, употреблять соль больше 4 г в сутки, ограничить потребление алкоголя до 40 мл в сутки. Существуют следующие схемы лечения эсенциальной гипертензии: 1) ингибитор АПФ 2) ингибитор АПФ + диуретик 3) ингибитор АПФ + блокатор кальциевых каналов 4) ингибитор АПФ + бета-блокер 5) бета-блокер + блокатор кальциевых каналов + ингибитор апф но это все подбирается лечащим врачем
Полежите, подумайте о хорошем, приятном для Вас.
Не стойте высоко. Например на лестницах, столах и т. д.
Сначала нужно причину найти. Может проблемы с почками, может сердце, или сосуды. Идти к врачу. Категорически запрещена сауна и все горячие процедуры. Избегать приёма алкоголя, уменшить потребление соли.
Х3
Хк 311
В первую очередь - визитом к доктору
Nariman Mammadov
Проверить от чего поднимается давление, надо лечить причину, а не следствие. Проверить малый таз и носить лечебно - профилактические прокладки с анионами
Алёна ..
Игорь Шевченко В каких случаях рекомендуются такие прокладки?
ПРокомментируйте, пжлст!