Болезни, лекарства
можно ли избавиться от гайморита за 4 дня?
не прокалывая, а таблетками, промываниями в домашних условиях.
Конечно, нет. Это - воспалительный процесс. Так быстро он вряд ли пройдет. Прокалывание - это крайний случай. Но есть неплохой способ: сшить из хлопковой ткани мешочек, на чистой сковороде разогреть йодированную соль и засыпать в этот мешошек (только будьте осторожны, пересыпая в мешочек, не обожгитесь!) . Затем положите его на гайморовы пазухи для прогрева. Класть надо на хлопковую чистую подкладку, чтобы не обжечь лицо. Лучше это делать в теплой комнате на ночь. Такая процедура очень хорошо и глубоко прогревает необходимые места. К тому же соль очень медленно остывает, поэтому тепла хватит надолго. То же можно делать и с кукурузной мукой, но с солью больше пользы, потому что там еще и выделяются ионы натрия и йода. Это - рекомендация врача, проверенная личным опытом. Выздоравливайте!
Все зависит от Вас от вашего упорства.
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ ГАЙМОРИТА, ФРОНТИТА, ЭТМОИДИТА, РИНИТА (НАСМОРКА) РАЗ И НАВСЕГДА
1. Прежде всего укрепляем противомикробный иммунитет каждодневные растирания ног (стопа, голень) до колена, рук (тыл кисти, предплечье) до локтя. .
2. Массируем болезненные участки в области скуловой кости (щёки) 3-5 раз в день и больше изо дня в день с нарастающим усилием до полного исчезновения болезненности.
3. Массируем болезненные участи надкостницы костей носа изо дня в день до полного избавления от болезненности.
4. Для избавления от ринита, гайморита, фронтита, этмоидита требуется укреплять противовирусный иммунитет - простукивать голову 2 – 3 раза в день длительностью 2-3 минуты, стимулировать чих. Количество чихов можно довести от 10 до 20 раз в сутки. Направлять воздушный поток при чихании желательно через нос. Раздражать слизистую носа удобно ушными палочками или закапывать в нос по 4-5 капель свежего сока алоэ или каланхоэ 3—4 раза в сутки; соки этих растений раздражают слизистую оболочку носа и вызывают многократное чихание. Некоторые могут испытать раздражении слизистой носа перцем или нюхательным табаком. Возникнут вопросы, обращайтесь. Всем удачи.
Так, как хотите Вы, не получится.
я промывал горячей (насколько мог терпеть), очень солёной, с добавлением нескольких капель йода водой. наклонившись всасывал носом, а вода выливалась через рот. раз десять в день. вытекало много жёлто-оранжевой слизи. через два-три дня отпускало.
Нет, гайморит это намного серьёзнее, чем Вы думаете
попробуйте закладывать в нос жгутики ватные с медом (сама не пробовала) . Я же себя лечила так: в равных количествах сок алоэ, мед, сок лука. Лежа на боку закапываю в одну ноздрю, так, чтоб попало в гайморову пазуху, лежу минут пять. Затем поворачиваюсь на другой бок и так же во вторую ноздрю. Процедура не очень легкая, так как сразу, как закапаешь, жжет, иногда сильно, даже в голову отдает. Но надо перетерпеть, не больше минуты, жжение проходит. Зато вылечилась дня за три. Но болезнь не запущенная была и лекарствами я не лечилась
За 4 дня наврядли.
От гайморита надо лечиться под контролем ЛОР врача. курс и длительность лечения только он может определить. А за 4 дня можно только стереть клинику и потом, ДА ЗДРАВСТВУЕТ хронический гайморит и другие оперативные вмешательства. Не нужно торопиться, а только строго выполнять все предписания врача. Спешка нужна.... сами знаете когда. Желаю скорейшего выздоровления.