Болезни, лекарства

Девушки вопрос вам, срочно!!! (см.внутри)

У меня молочница, если её не лечить что будет в дальшнейшим??? И можно ли самой без консультации купить препараты и лечить себя???
во- первых, с чего ты взяла что у тебя молочница?
во -вторых, была у врача, почему он лечение не назначил?
в-третьих, если зуд, выделения творожистые, точно молочница, если не лечить умрешь от чесания захочется всю руку туда засунуть, так что без лечения ни как.
Тимур Аттаев
Лучший ответ
КОНЕЧНО МОЖНО. ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИЕ ПРЕПАРАТЫ ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ МОЛОЧНИЦЫ
Медикаменты используемые для лечения молочницы
Сейчас существует множество эффективных средств для лечения вагинальной грибковой инфекции. Они выпускаются в форме капсул, таблеток, вагинальных кремов и суппозиториев. Некоторые отпускаются по рецепту врача, другие без рецепта. Но во всех случаях оптимальные результаты могут быть достигнуты только под контролем врача.

При легком течении молочницы, как правило, достаточно местного лечения.

Препараты для местного лечения молочницы вагинальные свечи и мази включают:
клотримазол (Антифунгол, Йенамазол 100, Кандибене, Канестен, Канизон, Клотримазол) — наиболее распространенные лекарства от молочницы
изоконазол (Гино-травоген Овулум)
миконазол (Гинезол, Гино-дактарин, Клион-Д 100)
натамицин (Пимафуцин)
нистатин (Полижинакс, Тержинан)
кетоконазол (Ливарол, Кетоконазол, Низорал, Микозорал, Бризорал, Ветозорал, Ороназол, Перхотал)
Применение вагинальных таблеток и свечей широкого спектра действия (Тержинан, Полижинакс, Бетадин) при молочнице нецелесообразно, так как эти препараты могут способствовать развитию бактериального вагиноза. В состав этих препаратов входят антибактериальные средства широкого спектра действия, подавляющие нормальную микрофлору влагалища. Кроме того, нистатин, входящий в состав Тержинана и Полижинакса, является устаревшим и малоэффективным препаратом для лечения молочницы.
Мади Конаков
Екатерина Шутова А если вообще не лечить???Хуже будет???Просто мне лет то не много)
флюкостат купи и не мучься....
Грачья Диланян
Флуконазол купи, это одна таблетка. Молочница может появиться на нервной почве, на антибиотики, ну и конечно же стоит обратиться к врачу
Alex .
лекарства от молочницы
изоконазол (Гино-травоген Овулум)
натамицин (Пимафуцин)
нистатин (Полижинакс, Тержинан)
кетоконазол (Ливарол, Кетоконазол, Низорал, Микозорал
не стоит заниматься самолечением. . молочница бывает разная. . иди лучше к врачу)
Для того чтоб без ее лечить нужно для начала узнать ( сдав анализы) точно ли это молочница, а не другое заболевание с похожими симптомами. Найди анонимную клининку и сдай анализы аноноимно... узнай диагноз и тогда лечись.. .
Девочка, анализы обязательно надо сдать, так как леча молочницу одними лекарствами и ты можешь усугубитьсостояние флоры и усилить болезнь, при случае что это не она, а другая инфекция. И оставлять ни в коем случае не вздумай, любая инфекция может привести к безплодию. А тем более молочница перейдет в хроническую и когда у тебя уже не будет симптомов и выделений, ты будешь заражать партнера и каждый раз оправдываться что ты не спала с кем то еще)))
Венера Ким
Венера Ким Забыла добавить, если не вылечишься, то при беременности и родах будешь иметь проблеммы, плюс ко всему еще и ребенка во время родов заразишь...Так что лечись солнышко...обязательно!!!
без консультации можно купить себе препорат, но если ты раньше уже сталкивалась с этой проблемой. Первый раз лучше сходить к доктору. И перестань носить синтетику, меньше углеводной пищи, больше клетчатки и йогуртов с живыми бактрериями. Проверь свое мыло, для интимной гигиены. возможно, аллергия на него. Или реакция на недавнюю антибактериальную терапию
Елена *******
mozew le4ica sama, no lu4we k vra4u..
Можно конечно лечится самой, но лучше у гинеколога, может у тебя не молочница. Обратись к специалисту (будут брать мазок).