Болезни, лекарства
как лечицца от безсоннеццы? а просто умераю потомушто не магу уснуть! и овецц я щетала
и книжку пра палитику четала, и стерала и везала и даже плесала!! ! А УСНУТЬ НЕ КАК НЕ МАГУ! ЗА ТО ПАТОМ НА РОБОТЕ КАДА ГОЗЕТЫ ПРОДОЮ НАЧЕНАЮ ЗАССЭПАТЬ! просто устала от токого режима!!!! што делать????
Как побороть бессонницу, не обращаясь к врачу?
Зачастую решить проблему бессонницы под силу самому пациенту. Дело в том, что очень часто причиной бессонницы является нарушение элементарных правил «гигиены сна» , о чем пациенту не всегда известно. Перед тем как обратиться к врачу по поводу бессонницы проверьте, соблюдаете ли Вы следующие ниже правила, и если нет, понаблюдайте за тем, как изменится сон, после внедрения этих правил в Вашу жизнь.
• Установите и соблюдайте суточный график пробуждения и отхода ко сну. Желательно, чтобы общая продолжительность сна при таком графике была не менее 7-8 часов, а также, чтобы график хоть немного соответствовал особенностям вашего организма (например, если вы не любите ложиться спать рано, то не стоит принуждать себя к этому) .
• Используйте постель и спальню только для сна. Не ешьте в постели и не смотрите телевизор, находясь в спальне.
• Каждый день просыпайтесь в одно и то же время независимо от того, когда вы легли. Не позволяйте себе спать допоздна!
• Не принуждайте себя уснуть, чем больше вы думаете о том, что должны уснуть, тем меньше шансов заснуть у вас остается. Перед сном постарайтесь направить мысли в спокойное русло, а все проблемы отложите на завтра. В размышлениях над проблемами следуйте принципу: утро вечера мудреней!
• Не оставайтесь в постели без сна. Если сон не идет, встаньте, прогуляйтесь по дому, почитайте что-нибудь, послушайте спокойную музыку.
• Убедитесь в том, что Ваша спальня действительно удобна для сна (постель, температура, тишина, запахи и пр.) . По мере возможностей, устраните факторы, нарушающие комфорт.
• Удалите из спальни часы!
• Не спите во время дня и особенно вечером! Вместо дневного дрема лучше совершить спокойную прогулку на свежем воздухе.
• Постарайтесь не употреблять кофе и чай (и другие продукты, содержащие кофеин) , а также воздержитесь от курения, по меньшей мере, за 6 часов до сна.
• Воздержитесь от еды и большого количества жидкости перед сном. Если перед сном вас мучит голод, то лучше всего утолить его стаканом теплого молока или небольшим количеством другого легкоусвояемого продукта.
• Используйте снотворные средства только в случае крайней необходимости и только после того, как были испробованы все вышеуказанные способы вернуть нормальный сон.
Эти простые правила демонстрируют свою эффективность в большинстве случаев бессонницы. Соблюдение правил гигиены сна – это первый шаг на пути к здоровому сну и полноценной жизни.
• Удалите из спальни часы!
стань к стенке обопрись об пол головой в таком положение сон тебя зацепит
данормил или донормил
надо загонять себя сильно и тогда засыпаешь за минуту
Простите, конечно, но, может быть, Вам на ночь лучше не про политику читать, а учебник русского языка? Даже если не заснете, хоть какая-то польза будет.. . ппц.
вот лекции по мат анализу. Никто не мог до конца прочесть. Проверено
http://dmarsentev.narod.ru/kamenev.htm
донормил 100% и не вызывает привыкания и утром встаешь легко))) лучше шипучий если есть ...нет.. в таблетках... спокойной ночи)))) приятных снов)
1)Столовую ложку корня сибирской бузины заварить стаканом кипятка, кипятить 15 минут, настоять, процедить. Принимать отвар по столовой ложке.
2)Столовую ложку измельченного корня валерианы залить стаканом холодной кипяченой воды. Настоять 8 часов, процедить. Принимать по столовой ложке, детям - по чайной ложке 3 раза в день.
3)Чашка меда с добавлением трех чайных ложек натурального яблочного уксуса. Перед сном принимать две ложки смеси.
4)Выпить на ночь стакан горячей сладкой воды или горячего молока, но не чая.
5)Положить под подушку березовый веник.
6)Пить свежий капустный сок с сахаром в смеси с отваром капустных семян.
7)Диета из сырых овощей, фруктов и овощных и фруктовых соков. Лук, потребляемый в довольно значительном количестве на ночь, также создает хороший крепкий сон.
Физическое утомление к вечеру заставит вас спать даже на ходу.
Вы, наверное, замечали, что, когда целый день крутишься в делах, к вечеру буквально падаешь от усталости. И мечта одна - поскорей бы добраться до кровати. Конечно, не надо каждый раз доводить себя до переутомления (это тоже чревато нарушениями сна) , но давать себе днем умеренную физическую нагрузку просто необходимо.
Не хотите мучаться от бессонницы - Не перегружайте организм пищей после 6-7 часов вечера.
Это полезно не только для спокойного сна, но и для вашей фигуры. Хотя ложиться спать на голодный желудок тоже не рекомендуется: долго не заснете, а сон будет тревожным. Поэтому, если ужина оказалось недостаточно, выпейте стакан кефира или съешьте какие-нибудь фрукты.
Расслабьтесь в ванне с хвойным экстрактом или морской солью.
Температура воды не должна превышать 37 градусов, а продолжительность процедуры -10-15 минут. После этого сразу же отправляйтесь в постель. Бессонницу как рукой снимет.
Положите к ногам грелку или бутылку с теплой водой.
Можно также перед сном поставить горчичники на икры - многим людям это помогает быстро заснуть. Есть и другой способ, менее приятный, но очень эффективный: откиньте одеяло и померзните какое-то время. Потерпите, даже если появилась дрожь. Потом укройтесь одеялом: вас охватит приятное ощущение тепла и блаженства, а постель, которая казалась ненавистной, покажется уютной. Такого же результата можно добиться, если встать с кровати и походить босиком по полу минут 10, пока не устанешь и не замерзнешь.
Засыпайте на правом боку, слегка согнув колени.
Эта поза считается наиболее подходящей для сна: мышцы не напрягаются, а работу сердца ничто не затрудняет. Кроме того, она идеально подходит для храпунов, так как вероятность возникновения ночных «трелей» уменьшается. А если все же иногда вас будят звуки собственного храпа, постарайтесь не спать на спине и поднимите повыше подушку, облегчив тем самым дыхание.
5)Положить под подушку березовый веник.
А считать овец или баранов можешь?
Да Бухгалтерию лучше почитайте. Сто процентов уснете